Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Колесная лира


Колесная лира

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

э? из ВИОЛОНЧЕЛИ?  :o   фига се

22

Виталий Галицкий - кто найдёт e-mail? В народе бают, сей молодец делает колёсные лиры...

23

http://www.kuznya.ru/forum/viewtopic.ph … e7e224c394

посмотри-ка)

24

Продается лира колесная, работы мастера (Виталий Галицкий,"РУСИЧИ"), практически новая, верхняя дека ель(массив), нижняя (кедр, массив).Изготовлена по старинным славянским технологиям. Можно использовать в кельтской, ирландской и прочих музыках, а также пугать соседей душераздирающими звуками, проникающими в печенку
Диапазон 1 3/4 октавы, 4-х струнная, струны жильные натуральные. Писать на почту: foxy@beermengame.org
Цена божеская: 7 500 руб.

25

А ты дату видела? 2004... По этому адресу я уже писал, это не Виталий Галицкий, а только человек, у которого когда-то была лира, им сделанная.

Отредактировано Дмитрий (2006-02-14 14:23:41)

26

"Как ухаживать за колёсной лирой?

Основная проблема - это струны. Они рвутся. А если еще вас угораздило (как нас) поставить жильные струны - туши свет. Ее надо подстраивать после каждой песни. А если влажно, вы играете на открытом воздухе... Как раньше братья жонглеры выходили из этого положения? Вероятно, просто не обращали внимание. От влажности есть еще проблема - если у вас деревянные клавиши - они разбухают и заедают в отверстиях. Одним словом, инструмент требует современного усовершенствования, чтобы спасти психику. Потому мы поставили стандартные машинки для подстройки струн (подходят виолончельные), клавиши заменили на пластиковые, колки тоже поставили более прочные. Так добились удержания строя. Струны пока используем жильные, металлические (виолончельные) звучат очень грубо и громко, в этом случае необходима сурдина (использовали контрабасовую)
В том месте, где струна трется о круг, струну оборачиваем ватой, это слегка глушит звук, но зато струны рвутся реже и есть гарантия доиграть концерт на комплекте!
Если вы внимательно посмотрите западные сайты - у них те же проблемы. Что лишний раз ставит под сомнение возможность стопроцентного аутентичного исполнения в наши дни."

С какого-то форума, Drolls

Отредактировано Дмитрий (2006-02-15 14:03:11)


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Колесная лира