Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Религия и культура (ЖМ)


Религия и культура (ЖМ)

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

дабы не оффтопить в предыдущей теме - прошу сюда!

мы остановились на том, актуален ли на сегоднейший день вопрос о религии, и как она может повлиять на моральный, культурный уровень населения.

2

Только положительно, если она неискажена. Однозначно.

3

да лан выпендриваться))) Дмитрий

4

большинству людей надо во что либо верить.
главное, чтоб эта религия не мешала другим людям и не тормозила развитие исповедующих её....

5

точно!!!

6

Религия - тот стержень, за который человеческая цивилизация держалась, карабкаясь по лестнице НТП.
Только благодаря религии мы все еще живы. Всевозможные конституции и УК - лишь способ формализовать 10 заповедей, ничего более.
Другое дело, что проблема столкновения двух религий уже гораздо более сложный и опасный вопрос.

7

Опять всё верно!!!

8

кку культура.я её впитываю кожей когда касаюсь меня себя..культура я бы не выжил в этом культурном мире ты воздух ...я дышу тобой.............никакаой нтп я не дам тебя в обиду и защищу по мере сил своих и длине пальцев моих и помощей твоих и замучаю себя ло изнеможения коли предам твоё олицетворение в себе......

9

А тепеь в двух словах.nooglefar

10

я - человек,носитель культуры.я без неё не могу и она без меня.

11

Религия  необходима обществу, необходима человеку. Религия - это высшая ступень национальной культуры, это внутренний стержень человеческой морали, это мечта о высшем, а стало быть - ориентир для развития и роста, это упражнение для души.
Я не говорю в данном случае о формальном соблюдении обрядов, как в некоторых религиях принято.

12

Кстати, слово "атеизм" происходит от имени древнегреческой богини Атея. Богиня глупости.

13

афины
ателье
аттеншэн

всё оттуда.

14

не совсем. Окромя Афин, конечно - эт оттуда, географически...

Отредактировано Дмитрий (2006-01-17 14:12:10)

15

интересная темка...
Религия - это не хорошо и не плохо. Но кому то от неё может быть хорошо или плохо. Человечество пойдет по пути развития када откроют Бога внутри себя, а не на небе.

16

TWIX написал(а):

интересная темка...
Религия - это не хорошо и не плохо. Но кому то от неё может быть хорошо или плохо. Человечество пойдет по пути развития када откроют Бога внутри себя, а не на небе.

нечленораздельно мычу

всегда думал,что религия и подразумевает Бога внутри души,а не верхом...:)

17

TWIX написал(а):

када откроют Бога внутри себя

Это уже буддизм....

18

Tormentor

не всегда...
в буддизме разве есть вобще такое понятие "бог"?

19

Lis-Smirre
бог это будда, а все в этом мире будде подобно..... вот.... полную притчу эту не понмню.... но смысл ясно изложил?
к тому же в буддизме, как в другой религии есть свои направления, секты, которые искажает толкование..... и смотря какой буддизм, там тоже могут быть различия...... у китайцев одно, индусов другое, а японцы тоже со своим....

20

ну да,это знаю...
будда,конечно,бог,но не до конца...он всеже человек изначально...
в христианском мире,например,бог-это бог...и все тут,что хочеш то и думай. :)
а там,сложнее,но и интереснее в том числе...;)


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Религия и культура (ЖМ)