Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Внуки Святослава » ИМХО (отзывы/критика) по конкретным песням. (ЖМ)


ИМХО (отзывы/критика) по конкретным песням. (ЖМ)

Сообщений 21 страница 40 из 128

21

Вообще, как сказал один замечательный музыкант: "Музыка должна завораживать и вводить в некоторое заблуждение одновременно."
Эрроу, а ты не пытался понять смысл песен, например, Калинова Моста?

22

о... я придумала=) ясырь...пленница неба=) поля и все такое=)

23

:)

24

.....я вдумываюсь в смысл текста только тогда, когда он отпечатан..вместе с музыкой я его никогда не воспринимаю..

25

и ни в коем случае не с интернет страницы...ээто убивает полностью всё впечатление..только с буклетика или в крайнем случае с распечатки..

26

Вообще, как сказал один замечательный музыкант: "Музыка должна завораживать и вводить в некоторое заблуждение одновременно."
Эрроу, а ты не пытался понять смысл песен, например, Калинова Моста?

Не, ну я к тому, что все же существуют некоторые архетипичные образы (птица-свобода, пленник-несвобода), и когда их ставят рядом, получается несколько нетипичная ситуация.
Самый любопытный и умный слушатель будет думать - "Так, что же они имели в виду? Пленница неба?"
А умный, но не самый любопытный, скорее всего, подумает - "Да ну, муть какая-то! Приплели зачем-то Ясыря этого!"
ИМХО.

27

Я же говорю: неологизм-омоним!:)

28

Все, ОК, вопрос снят. :D

29

Omnia sol temperat (Солнце согревает все):
3"... Любите меня искренне,
смотрите, как я предан:
всем моим сердцем
и всеми моими помышлениями.
я с вами,
даже когда я далеко,
кто бы ни любил эти частые
повороты на колесе."

30

"частые повороты на колесе" это инквизиция?

31

Нугли, это колесо фортуны. В кантате Кармина Бурана первая часть, которая включает две песни, называется Фортуна.

32

Хм...это колесная лира))) :yahoo:

33

...а песня написана от лица солнца?......

34

Да, но писала луна!

35

Дмитрий, а как планы по поводу других песен на латыни?

36

Пока никак... Мне бы хотелось придерживаться русского языка...

Отредактировано Дмитрий (2006-01-19 22:29:41)

37

Пока никак... Мне бы хотелось придерживаться русского языка...

Лично у меня пока в моем личном рейтинге OST прочно входит в тройку лидеров...

38

Не знаю, лично мне понятнее петь песню на русском языке, я тогда могу вложить свое отношение...душу в эти слова...

39

А что ещё входит в тройку лидеров?
Эрроу, ты мне таки не ответил насчёт лубка.

Отредактировано Дмитрий (2006-01-20 10:47:53)

40

Эрроу, ты мне таки не ответил насчёт лубка.

Да, извини.
Ну, сам по себе лубок - стиль изображения всяечских разноцветных ярмарочных потешных картинок. Такие разноцветные, красочные, но  при этом чрезвычайно утрированные.
Ну, а конкретно то, что я имел в виду - ну просто песня (У ворот) чистый лубок. Я, честно говоря, не знаю, как сказать по-другому. В общем, просто такая забавная картиночка, но ничего больше.
Естественно, я не говорю, что это плохо, или хорошо. Ну не нравится просто мне лубок.  :lol:

А что ещё входит в тройку лидеров?

Карнавал и Всадник. Ну, и Матушка, пожалуй тоже, после того, как послушал студийную запись.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Внуки Святослава » ИМХО (отзывы/критика) по конкретным песням. (ЖМ)