Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Альянс начинающих Fantasёров » Сага - творческое обсуждение (ЖМ)


Сага - творческое обсуждение (ЖМ)

Сообщений 1 страница 20 из 136

1

Тут обсуждаем сюжет, действия, диалоги и всё-всё связанное с написанием данного опуса :) Тема ТОЛЬКО для участников проекта, всех остальных прошу в "Разговоры" - http://svatoslavforum.mybb.ru/viewtopic.php?id=460 сюда

2

Такс ребяты. Попыталась я разобраться кто есть кто и составить "свод" персов, который потом вынесут на отдельную страницу, но увы.
Было столько уточнений и переделок, что это дело стало почти невозможным, а главное мой титанический труд может остаться невостребованным, так как у кого-нибудь могли появиться новые задумки и дополнения.
Поэтому каждый выкладывает полную версию образа (внешний вид, характеристики, привычки и т.д) сюда (если модеры не против), а потом это переносится на "обложку".

3

мой перс:
Мариша
Внешность: Невысокого роста, маленькая и худенькая девушка со светлыми волосами до плеч и зелёными глазами.

Есть природный дар целительницы, но пока этим даром не может пользоваться в полную силу. Вырастила её бабка, которая немного знала врачевание, но её магические способности были ниже чем у «ученицы», поэтому научить она смогла её немногому. Не магические знания (то же не особо обширные), передать почти не успела т.к. незадолго до описываемых действий умерла.

Экипировка: Из оружия только стилет и яды в скляночках))). Есть сумка с небольшим количеством врачебных принадлежностей и тетрадкой, где записано несколько лечащих заклинаний.

Имеет огромную, лохматую собаку недружелюбного нрава.

4

Тэкс. Я пришел.
Первое: очень неплохо, творческая составляющая меня радует. НО. В посте Спайро я нашел три пунктуационных ошибки. В посте Маришы одну и несколько придирок. Учим русский, господа. А пока что я возьму на себя должность корректора. (это не в обиду сказано, а просто как факт, я надеюсь, мы тут все за то, чтобы получилось хорошо, поэтому не обижаемся, а просто будем внимательнее)

Второе: не знаю, зачем надо выкладывать описание персонажей. Однако я и не против. Только это определенно надо делать в отдельной теме, а не здесь, т.к. в обсуждении эти описания просто потеряются.

Ну вот, пока все. Потом перечитаю, и выскажусь по поводу речевых ошибок (их немного, но они есть).

5

.тален. если покажешь мне мои речевые/грамматические ошибки в музее имени нугла, буду очень признателен. вот пунктуационные - не надо. +)

Отредактировано nooglefar (2007-04-10 22:49:23)

6

Talen написал(а):

не знаю, зачем надо выкладывать описание персонажей

чтоб знать кто есть кто, описания потом будут перенесены на отдельную страничку. Можно конечно старые выложить (я их даже нашла), но они не в "каноническом" виде и из внешности кроме "красив" ничего нет.))

правописание правь (*нервно озираясь* и незачем об этом во всеуслышание...)
А речевые ошибки и вопросы "стиля", я думаю нужно решать с автором.
Стучись в аську.

7

Хм, всем привет.

Инеар Энтор, ученик магии воды(в смысле студент), 22 года, второй сын некоего барона из захолустья, который долго противился уходу сына в магию, но все же согласился, и даже оплатил обучение.
Инеар взял академический отпуск для проведения собственных исследований и написания курсовой, т.е. у него есть около года свободного. Учится на отлично, посещает факультативы, поэтому знает теоретические(!) основы и других школ магии, плюс кое-что из рунической магии(это значит, что он может применять только магию воды и чертить руны, но может узнать творящееся волшебство и, соответственно, придумать какие-нибудь контрмеры). Как уже было сказано выше, увлекается исследованиями и экспериментами, желая создать новые заклинания, что пока не получается. Очень дружелюбен, не очень общителен, но при нужде сумеет найти общий язык с кем угодно, как и его стихия достаточно податлив и умеет достигать своих целей обходными путями.
С собой посеребренный кинжал, какой выдают всем ученикам, покидающим пределы Академии(в случае нападения мелкой нечисти поможет) и Малый Жезл Ученика Магии Воды, который позволяет чуть вольнее обходиться с Силой.
У мага есть несколько вариантов, куда отправиться, но, он достаточно умен, чтобы понять, что ему нужна компания. А где ее можно найти? Правильно - в каком-нибудь трактире.
Среднего роста, худощав, серые глаза, темные волосы средней длины, обаятельная улыбка. Обычная одежда и темный дорожный плащ(а вот он из запасов Академии, с кучей разных карманов, теплый, хорошо защищает от дождя)
P.S. Умение использовать жезл он постигает, владению кинжалом их обучали около года, соответственно дерется он оччень средне(если не хуже ), но нужные точки у противника найти может, может и ударить в них(ес-но в Академии преподают в каком-то виде анатомию разных рас, да и учат оказывать первую помощь, вплоть до мелких операций)

Первое: очень неплохо, творческая составляющая меня радует. НО. В посте Спайро я нашел три пунктуационных ошибки. В посте Маришы одну и несколько придирок. Учим русский, господа.

А ты думал, что ошибок не будет? Это естественный процесс.
А вообще, очень приятно удивлен

8

Inventor, ты написал что посетители играли в карты, а в первом посте они играли в кости)) несостыковочка) можно я подправлю или сам подправишь?

9

Э... А мне казалось, мы по порядку определенному писать собирались, нэ?)
Кстати. Все-таки не удержался от маааленькой критики. Не начинайте каждый пост с фразы "Офицантка сделала то-то то-то" или "трактирщик стоял так-то так-то". Мы же книгу пишем, а не в ролевку играем)

10

Insdeath
Да, по порядку. Но раз уж ты испарился на некоторое время, мы начали без тебя. По нашей задумке ты подключишься к команде в городе. Согласен?

11

Блин, Инвентор куда запропостился...

12

Talen
я никуда не запростивался) Я уже писал на берготоре (или как там она читается) что ограблю кого нить из путнегов в городе. Мы затеем драку и т.д.
А где пишется порядок, кто следующий будет?))

13

Следующий Inventor.
ЗЫ:Insdeath, стучись в асю. Обсудим кой-чего...

14

Inventor, ты написал что посетители играли в карты, а в первом посте они играли в кости)) несостыковочка) можно я подправлю или сам подправишь?

Мдя, маразм крепчал. Конечно, счас исправлю

15

Счас, вылезу на 10 минут, напишу пост и вернусь, отвечу

16

Это в начале пишем по порядку, а потом как сюжет ляжет.

17

Inventor, устраивает ли тебя "впечатывание в стену"? Если нет, могу исправить...

18

Inventor, устраивает ли тебя "впечатывание в стену"? Если нет, могу исправить...

Да ладно, я же добрый, пушистый и совсем не умею ссориться :)
Вообще-то, примерно такой реакции я и ожидал :)
Так что вполне устраивает

19

Отписываться будешь? (Сегодня, наверно, больше постов не будет, ты последний...)

20

А смысл?
Ты вступил в драку, может Дракон вступит. Вам и отписываться, а я тихо под стеночкой полежу, не писать же пост из одной строчки "И бездна сия поглотила его"))
Только не зашибите ненароком)))


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Альянс начинающих Fantasёров » Сага - творческое обсуждение (ЖМ)