Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Альянс начинающих Fantasёров » Сага - творческое обсуждение (ЖМ)


Сага - творческое обсуждение (ЖМ)

Сообщений 81 страница 100 из 136

81

Здрасте всем, вот я и пришёл к вам... если вступлю в гау, то как обычно( а именно неожиданно, загадочно и т.п обо мне никто нихчего не знает...ну почти никто=)) и мой перс будет там всякие легенды вам рассказывать и прочая и прочая...кароч увидите=) если не убьёте сразу, после моего появления=)
А вот ещё что хотел спросить...где тут кнопочка создать тему???а то у меня пара-тройка тем дома пылится, а реализовать то хочется...

82

Silvios, добро пожаловать! Для начало нужно кинуть заявку в теме про персонажей, а там посмотрим. В ЭТОМ разделе пользователям темы создавать нельзя... если что - писать мне в личку.

Marisha вообще Велвишер должен написать) его ждёмс, хотя можешь и ты написать

83

Нуу то, что  в этой теме нельзя создавать свои темы, я уже заметил))) решительно не хочу описывать своего перса заранее, хотя...нет...уже стал сомневаться в этом(описывать или нет)...

84

Dragon_Spyro
Ужо пишем-с!
Silvios
Добро пожаловать!

85

Блин, посты в упор не отсылаются((
Так, кто следующий?
По идее Мариша? Или ты пока не можешь?
Или же новые лица?
P.S. "Медная корона" - это в смысле "корона" или так называется монета? Просто стало интересно

86

Корона - в смысле головной убор)) По аналогии с "Медной Диадемой" (Copper Coronet) из БГ2... Ничего лучше в голову не пришло...

87

Мариша наверное, потом я. Wellwisher, классная аватара, колись, где добыл такую?  ;)

88

Нет, не я. По смыслу лучше Dragon_Spyro, а уж потом я как-нибудь на его слова отреагирую.

89

ТАк. Вечером в 9 часов в трактире появлюсь йа. То есть, по сути, я отпишусь поста через три.

90

Я отписалась! Как всегда куча ошибок, модерируйте )))

91

Dragon_Spyro
Аватарку взялотсюда.

92

Вот стоило мне отлучится на неделю.... Шутю)) Короче мои впечатления о проделанной работе:
В целом очень неплохо. Интересно. В сюжет все гармонично вписываются. НО. Стилистика у нас хромает к сожалению... Вместе с грамматикой. Очень часто проскакивают те самые "ролевые" нотки. Надо их заглаживать "литературщиной", а посему я предлагаю обсудить следующий вопрос: исправление многих вещей необходимо, но это уже не просто очепятки, которые можно исправить и баста, а некие конструкции, которые нужно перекраивать. Кто это будет делать? Предлагаю следующий вариант: кто-то из ДМ (корректоров, редакторов и т.д.) потихоньку начинает править посты. Когда он переписывает пост человека так, как считает нужным, он кидает этот вариант автору в личку. Если они приходят к консенсусу, то первый вариант заменяется поправленым. Так будет более общая стилистика текста. Читать будет удобнее и интереснее. Кто за? Если есть встречные предложения - пожалуйста, с удовольствием обсудим.

93

Talen
В принципе, я согласен за енту адскую работу взяться...

94

Wellwisher
как раз тебе (ну и нам со Спайро) я и хотел это предложить:)

95

А знаете, такое чуство, что Луч был прав.. Сейчас вы принимаетесь перекраивать по своему посты. Но пока согласовывая с авторами. Потом поймете, что гемороно и спрашивать никого не будете. Глупо.
Если писать всем вмсте, то без этих редактирований. Ибо тупость.

96

Insdeath
В самом начале мы их тоже видоизменяли... Тебе как больше нравится - то, что в нвчале, или то, что сейчас?

97

Хмм.. а по-моему не надо ничего менять, и так неплохо) Ролевые нотки, понимаете ли, проскакивают) Ошибки править - можно, но вот фразы перестраивать... давайте без споров, пусть все участники выскажуться

98

А я считаю не надо ничего менять. Во-первых, у каждого свой стиль и это естественно. Мы пока даже начало не написали, а вы уже править. Вот когда (если!) хотя бы какой-нибудь эпизод пропишется, можно будет ещё что-то обсуждать. А то всё книга должна быть цельной, должна быть интересной, а из этой книги только строчка написана))  Конечно будет разброд стилей, но если сейчас начать исправлять, то вообще ничего не напишется!

99

Мде...ребята такими переменами вы весь немалочисленный народ сего раздела распугаете...а что там фразы править, может лучше сразу за автора всё напишите и всё?  :) и ему работы меньше, да и стилистика тогда уж точно одна будет! прям как раньше(года так в 50е в СССР :D )

100

Ок, вопрос снят :)


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Альянс начинающих Fantasёров » Сага - творческое обсуждение (ЖМ)