Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Настроения...мечты...лето...


Настроения...мечты...лето...

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Что вам поднимает настроение? Я сейчас сижу дома, за окном мороз...бррр...И думаю, эх, скоее бы лето...Начинаю представлять куда поеду и что буду делать и становиться легче)) Что вам поднимает настроение? что поддерживает тон жизни и о чем мечтаете? Интересно, чем живут люди сейчас, в этом мире...

2

Тонус поднимает снег - у меня от него зависимость. Летом - дождь, туман и морось. Вобще, очень люблю природные катаклизмы - тайфуны, ливни с наводнениями, грозы очень люблю, шторм на море, снежные бури... Торжество природы.
Мечтаю вернуться на Сахалин и бродить в одиночестве средь туманных холмов...

3

На Сахалин? Ты оттуда? Там красиво? Я мало знаю об этом месте...А мне тоскливо зимой, често говоря я люблю осень...Осенью солнце не такое яркое, мне нельзя быть на солнце - аллергия. Осенью приходит влохновение...и вообще дышится легче.

4

я ливни люблю..летние. теплые...идешь, насквозь промокшая, вода ручьями с неба..ммм...я тоже жду лета=(  а нам морозы обещают((  -25...

купаться хочу, к морю, к морю...http://www.melnitsa.net/forum/images/smiles/alc.gif

http://www.melnitsa.net/forum/images/smiles/bawling.gif

5

Clodiya
Угу, с Сахалина - 15 лет там прожил.
Там красиво, да. Невероятно красиво. Это рай на земле. Швейцария рядом не лежала. Очень уютная, домашняя природа, каждый может найти своё тайное местечко, сокрытое от взоров посторонних. Водопады, холодное чистое море, густые красивые леса и сопки, сопки, сопки... Горные хребты идут через весь остров. Некоторые поросли хвойным лесом, некоторые травой -  напоминают альпийские или шотландские холмы. Тишина, безлюдье и безмолвие. Дичь, но не страшно - природа очень дружелюбна к человеку, и на её лоне тебя не покидает ощущение, что сидишь в своей комнате.
В туман и морось сопки совершенно волшебные очертания приобретают. Средиземье, фэнтези, да.
Зимой снега наносит по 3-4 метра, ходят все на лыжах, на уровне второго этажа :+) При этом очень тепло. Сосульки-мутанты образуются - с пятого этажа дорастают до земли. Зимний лес - сказочно красив!
Осень  - самое красивое время года. Осень похожа на детский рисунок: сопка ярко-жёлтая, рядом с ней - ярко-красная, ярко-синяя, зелёная и т.д.

Сам я родился в горном таёжном посёлке, который лежал в чаше, закрытой от всего остального мира со всех сторон высокими сопками. С вершины самой высокой из них сбегал водопад, разделявшийся на три части и дававший начало трём долинам. Водопад вымывал из горных пород какой-то прозрачный минерал, который наслаивался на поверхности, и возле нашего посёлка вода уже бежала по таким вот прозрачным хрустальным ступеням. А внизу, возле долин, прорезал себе русло в граните, и берега там ярко-красные, отполированные как зеркало. Буйство красок, но всё спокойно, всё окрашено в серебристые тона морским воздухом. Эххххх....

Отредактировано Бер (2006-01-16 16:07:24)

6

Бер, ну ты расписал... Класс.
Самое ближайшее, что видел к Сахалину - это Камчатка. По описанию вроде бы похоже, хотя кто знает.
А так - практически любая природа воодушевляет. На Кавказе один раз был дважды за год, но еще хочется. Горы люблю.
Вообще, любое место, где чувствуется единение с природой. А вот Бер еще про катаклизмы расписал - очень похожие сувства возникают. Даже когда гроза собирается у нас, в Подмосковье, в поле... Свинцовые предгрозовые тучи, духота, мошкара нервно летает у самой земли, суетливо испуганно жужжит...
А потом Перун на своей колеснице с грохотом прокатывается по небосклону, посылая на землю священный огонь. И наступает тишина, затем ее нарушает робкое пересвичстывание птиц...
Да, описать это прозой решительно невозможно, но, тем не менее, думаю, меня все поняли.

7

Красиво! А мы в деревне с ребятами, когда были маленькие, лето, в ливень, бегали по лужам. Играли в игру "кто дальше добежит под дождем". А еще с братом уходили далеко от дома и придумывали себе свои страны и города и представляли себя первооткрывателями.

8

Эрроу
В Подмосковье грозы жуткие... В деревнях их очень боялись - тучи низкие, молнии бьют прям в землю, часто в людей попадают. Мы не рисковали в грозу из дома выходить. На Дальнем Востоке грозы другие....
Clodiya
Класс! Я тож себя первооткрывателем представлял :+)

9

Бер
респект!

10

Clodiya
Единственный облом - на Сахалине нет речек больших и полноводных :+(  А мы с друзьями, начитавшись про Мумми-Тролля, регулярно мастерили плоты с целью отправиться в путешествие, и постоянно застревали через 50 метров на мелководье или в корягах :D

11

А знаете, я ездила в Германию два раза...и воспоминание о экзотической красоте этой страны мне тоже поднимает настроение...))) Из всего, что я там видела, мне больше всего запомнилось путешествие вдоль по Рейну и дорога через горы. Берега Рейна - это бесконечная цепь гор, а на них расположены близко к друг другу башни и крепости "князей-разбойников". Их так называют, потому, что в древние времена эти князья грабили, проплывающие по реке судна. Нам рассказывали разные легенды, связанные с этими местами. Мне запомнилась про девушку Лореляй. Она гласит, что жила на свете девушка небывалой красоты, она любила сидеть на камне у реки, расчесывать свои рыжие волосы и петь. Своими песнями она околдовывала моряков...и множество кораблей потопила...
Ах, как там красиво...А особенно это ощущаешь, когда слушаешь Мельницу... Все тогда воспринимается очень органично...Но ничего не сравнится с красотой России - матушки! А уж ты матушка, да, ой, сыра земля...

12

Clodiya
У Blackmore's Night есть песня Лорелей :+) А на форумах Мельницы, Тол Мириам и Флёр обитает чудесная девушка с таким ником :+))) Может, и сюда доберётся...

А Германия меня совершенно не тронула. Как-то с природами у них там бедновато (мягко выражаясь). Города и щамки красивые, а природа не понравилась. Впрочем, там диких мест и нету уже давно.

13

Бер
Да, в принципе, с природа бедная...Но что меня радует, они ее берегут усердно))) А мы нашу всю красоту расстрачиваем и уничтожаем..от этого грустно... Замки - это да, клево! Я вообще мечтательница, все время что-то представляю...Например выдумываю себе эльфов в траве за деревом  и гномиков всяких. А еще, прикасаясь, к дверной ручке в старинном замке, думаю, а, вто, ведь, когда-то давным-давно, к ней прикасалась рука достопочтенного лорда или герцога...

14

Clodiya
Тоже там был....
Фотки где-то валяются.....
мы тогда с утра проехались по Рейну из Рюдесхайма и потом поехали в Страсбург, а потом в Кёлн.... Кёльнский собор и к тому же ночью... это класс......фотики отказывались снимать....у всех вышли смазаные фотки, несмотря ни на что.....мистика.....внутри было срасиво...высокие уводящие во тьму своды....и море свечей......

15

Фотографии с Рейна
там пока 2 штуки, скоро ещё подкину....

16

А мы по Рейну почти до другой страны доехали, по-моему до Голландии. Tormentor
А ты видел желтый замок "Маусхаус" и Лореляй? Наш ансамбль был в замке Айзенах, в этом замке родился и провел свое детство Иоганн Себастьян Бах.

17

А я в Карелию хочу на байдарках!!!! И на Байкал хочу ...

18

Крым. Судак. РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!

19

Clodiya
Лореляй помню, а знак нет....
мы та м , помню, вина купили, когда открыли, то оно оказалось помесью шампанского и арбатского.....вид от арбатского, а пузырики от шампанского.......вообщем, все пробовавшие остались живы.....

20

Дмитрий
алтай на катамаране куда круче :)


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Настроения...мечты...лето...