Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Жизнь после смерти


Жизнь после смерти

Сообщений 1 страница 20 из 126

Опрос

Верите ли Вы в жизнь после смерти?
Я верю в реинкарнацию

29% - 5
Нет. Я - материалист

23% - 4
После смерти - ад или рай

17% - 3
Другое

29% - 5
Голосов: 17

1

Верите ли Вы в жизнь после смерти?

2

Да. Безусловно, однозначно, а посему без особых комментариев.

3

нет, не верю. после смерти не останется НИЧЕГО.

4

Dani
А душа-то куда девается? Сознание?

5

нет души, есть РАЗУМ, есть мозг.  Есть только физическая смерть, умирает тало, гаснут чувства, ощущения, мысли..

6

Дык а разум-то что такое?????? Только не говори мне про нейроны и тп... Долой примитивный дарвинизм!

7

Дарвин - гений) Все наши чувства, мысли, переживания..за все это отвечает наш МОЗГ!  :yahoo:

8

Дарвин - никто по сравнению с И. Кантом, П.Д. Успенским...

Мне легче поверить истинность сказки о царевне-лягушке, чем в теории подобных...примитивная логика, зацикленная сама на себе...

9

примитивная логика, зацикленная сама на себе...

...проверенные-перепроверенные гипотезы...  куча опытов, изучения человеческого мозга, возможностей и прочего=) Например, там есть область, отвечающая за зависть, жалость, любовь, симпатию, антипатию, половое влечение, радость и пр.
Например, человек счастлив - мозг выделяет определенные ферменты (или чо там, вобщем вещество какое-то), под воздействием которых вызывается эта химико-биологическая реакция.

10

И ТЫ ОБ ЭТОМ СЕРЬЁЗНО?????????????????????????????????????????????????????
Из кучки молекул, хитро соединённых, окуда и возьмись берётся разум????????
А как тебе мысля: нет объекта без субъекта

11

Этот вдолбленный совкомматериализм... неужели люди думать разучились????
считать, что материя первична по отношению к разуму... Глупее придумать сложно....

12

совершенно серьезно=) всему есть научное объяснение. Не верю я в эти высокие материи...

Из кучки молекул, хитро соединённых, окуда и возьмись берётся разум????????

да, конечно..

А как тебе мысля: нет объекта без субъекта

всмысле?

13

В смысле, субъект первичен по отношению к объекту. Сознание рождает материю.

14

Dani
Да не... Дарвин - это... Кхым... Мда-с... Как помягше то выразицо... Вобщем, токо что уволился с завода, который выпускал продукцию под торговой маркой Дарвин. Приходилось писать статьи для каталога и сайта, так что биографию изучил малость.  Не люблю Дарвина, и теорию его не воспринимаю всерьёз. А как её воспринимать всерьёз, ежели сам Дарвин не был в ней уверен? Да и тот факт, что не было найдено ни одной переходной формы живности тож говорит о многом.
И чудеса, творимые старцами в монастырях, ни один  дарвинист объяснить не сможет.

Отредактировано Бер (2006-01-25 15:23:34)

15

категорически отрицаю=) сознание появляется позже, много позже, в процесе развития материи)

причем для этого нужны определенные условия (т е социум, который сам строит мироощущение данного индивидуума)..я это к тому, что живя среди обезьян (ЕСЛИ БЫ ОН ЖИЛ СРЕДИ НИХ, или других животных..), аки маугли, у челоека сформировались привычки и рефлексы ОБЕЗЬЯНЫ. их образ мышления. я считаю это достаточным доказательством, что разум формируется позже.

16

Бер, да Дарвин тут вообще не причем)))  просто вспомнили))

17

Вопрос, на который внятно не отвечает ни один материалист. Откуда взялась материя?

18

в процессе эволюции. от одноклеточной бяки - до нас

19

Я вообще про материю. А не про живые организмы.

20

Dani
Не, не организьм, а материя.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Жизнь после смерти