Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Жизнь после смерти


Жизнь после смерти

Сообщений 41 страница 60 из 126

Опрос

Верите ли Вы в жизнь после смерти?
Я верю в реинкарнацию

29% - 5
Нет. Я - материалист

23% - 4
После смерти - ад или рай

17% - 3
Другое

29% - 5
Голосов: 17

41

Это я знаю. А ты конкретно на вопрос отвечай.

42

А мозг - функция чего???????????????

? странный вопрос))) функция.. функция отвечающая за мыслительный процесс

43

Я не спрашиваю о функциях мозга. Я про то, что процессы мозга - суть объективное отражение деятельности сознания. Функция - зависимость чего-то от чего-то.

Отредактировано Дмитрий (2006-01-25 15:55:07)

44

сознание=деятельность мозга

45

Физическая деятельность мозга - суть плод сознания.

46

доказательсва в студию

47

Элементарно. Весь этот мир - суть творение моего сознания. Ты, со своими материалистическими заморочками,  тоже.

48

Dani
Учёные... Учёные не видят стройной картины мира, учёные всё чаще говорят о том, что современная наука зашла в тупик. Я интересуюсь космологией - учёные за последний десяток лет несколько раз круто меняли свои взгляды на строение Вселенной, и каждая теория гркшила таким количеством неточностей, поправочных коэффициентов и допущений, что выглядело это полным мракобесием по сравнению с любой, самой примитивной религией племени Тумба-Юмба :+(((
Пол-века по крупицам восстанавливали картину Вселенной после Большого Взрыва, дошли до миллионных долей секунды после него, а получив новые данные, заявляют теперь, что никакого Взрыва не было, Вселенная конечна и существовала всегда. (Как быть после этого с законами термодинамики и процессом перехода энергии в материю - непонятно совершенно).
Современные учёные признают материальность мысли  :o  Надо же, какое открытие... О материальности мысли писал Григорий Богослов в 3-ем веке нашей эры!
Полу-грамотный  монах Иоанн Даммаскин в 770-ых годах писал об энтропии и балансе энергии-материи почти за полторы тысячи лет до ядерной физики!
Древние богословы располагали более ясной картиной мира, чем современные учёные, которые выглядят беспомощными, как слепые котята. Не случайно, видать, самые продвинутые математики и физики были людьми верующими. Макс Планк поверил в существование Создателя не в церкви на проповедях, а в своей лаборатории.

49

Да я вот и сейчас работаю в техническом университете. Мне приходится общаться с докторами физико-матем. наук. Из тех, с кем мне довелось беседовать на тему сию, нет ни одного материалиста!

50

Элементарно. Весь этот мир - суть творение моего сознания. Ты, со своими материалистическими заморочками,  тоже.

нет, ну я тоже могу сказать - элементарно, что тут говорить, и, тем не менее, поясняю и аргументирю свои мысли=) а ты нет  :)

Бер, все учатся на своих ошибках, будут, будут ошибочные теории..много..на пути к истине. Но, имхо, теория возникновения вселенной все же посложнее, чем изучение человеческой психики. В в этой области уже почти все досконально изучено.

51

Дмитрий
Ага! :+))) Я в универе частенько пропадал на даче своего препода-физика :+))) Пили водку с его друзьями - такими же физиками - и много говорили на эту тему. Каждый физик наверняка пытался доказать существование Творца с помощью формул. Мы вот тож труд многотомный создавали на основании одностороннего действия некоторых законов термодинамики и сохранения. Помянутый выше Планк тож выводил свои зависимости - там что-то с теорией волн было связано...
Атеисты-космологи пытаются заменить существование Закона (Творца, Создателя) огромным количеством допущений. Часто это напоминает смесь бреда и ненаучной фантастики: теория мембраны, теория струн, одинадцать измерений, параллельные вселенные... Ужос.

52

Ньютон - основатель физики - был неслабым богословом кстати. А материальзм Данькин пройдет. Чего с нее взять в ее-то возрасте :)

53

Бер, неужели ты веришь в какой-то высший разум, что создал вселенную!??!

54

ну вот. опять про мой возраст  :(

55

Бер, все учатся на своих ошибках, будут, будут ошибочные теории..много..на пути к истине. Но, имхо, теория возникновения вселенной все же посложнее, чем изучение человеческой психики. В в этой области уже почти все досконально изучено

Да не... Пока наука была на уровне Ньютона - всё было более-менее ясно. А сейчас - чем дальше в лес, тем всё чудесатее и страньше. Картина мира рассыпается на глазах.
Что касаемо человеческой психики - да, она изучена. Причём давно - тысячи лет назад :+)))

56

нет, всмысле изучение психики как деятельности мозга=) уж не 1000 лет назад)

57

Бер, неужели ты веришь в какой-то высший разум, что создал вселенную!??!

Ну да, а что в этом такого? Более того, я не просто в это верю, я это знаю. Я жеж писал про наши математические выкладки в универе...

58

доказали существование Творца?

59

нет, всмысле изучение психики как деятельности мозга=) уж не 1000 лет назад

Ну почему же? За что отвчал каждый участок мозга было известно давно. Поведение человека в зависимости от работы участков головного мозга, работы внутренних органов, а также тонкости человеческой реакции и мотивы человеческого поведения в зависимости от внешних условий и внутренних мотивов - всё это я тоже читал в трактатах Дамасскина полуторотысячелетней давности :+)

60

по крайней мере существование Творца и не опровергли ни разу :)))


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Жизнь после смерти