Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Жизнь после смерти


Жизнь после смерти

Сообщений 61 страница 80 из 126

Опрос

Верите ли Вы в жизнь после смерти?
Я верю в реинкарнацию

29% - 5
Нет. Я - материалист

23% - 4
После смерти - ад или рай

17% - 3
Другое

29% - 5
Голосов: 17

61

по крайней мере существование Творца и не опровергли ни разу ))

буду первой)

ну конешно..стоило ученым ошибиться (они же все-таки тоже люди, у всех бывают неудачи, да и техника еще не на таком уровне чтобы досконально изучить Вселенную, историю ее возникновения).. вы не можете объяснить научно (пока еще объясненное) - обращаетесь к каким-то мифам насчет Творца? Напоминает глухое и темное средневековье... А я верю в тех. прогресс! 

Ну почему же? За что отвчал каждый участок мозга было известно давно. Поведение человека в зависимости от работы участков головного мозга, работы внутренних органов, а также тонкости человеческой реакции и мотивы человеческого поведения в зависимости от внешних условий и внутренних мотивов - всё это я тоже читал в трактатах Дамасскина полуторотысячелетней давности :+)

ну вот

62

Dani написал(а):

доказали существование Творца?

Не существование дедушки на облаке, а существование Силы, которая ввела Закон Существования. Об одушевлённости этого Закона говорят некоторые ограничения в некоторых процессах, без которых Вселенная вполне могла бы существовать, но не могла бы развиваться и пребывать в состоянии упорядоченного.

63

Какой Силы? она разумна?

64

Dani
Тех прогресс? :+))))))))))) Через пару сотен лет весь наш тех прогресс будет считаться мракобесием и бредом. Законы Вселенной при этом ничуть не изменятся - им плевать на уровень развития человеческого рода.

65

Какой Силы? она разумна?  это уж как вам угодно :)
кто-то считает, что да, кто-то, что не очень :)

66

Через пару сотен лет весь наш тех прогресс будет считаться мракобесием и бредом

ты НЕ знаешь что будет через пару сотен лет=)

я не настаиваю, что шана наука на сегодняшний день объясняет все правильно, и что все ее суждения являются истиной. я знаю, что в конце концов наука достигнет такого уровня, что эти твои законы Вселенной будут элементарны даже для пяти-летнего ребенка. в это я верю.

67

Какой Силы? она разумна?

Закон Вселенной, Сила - назови как хочешь :+) В мире есть что-то, что выше разума, больше бесконечности, сильнее энергии и т.д. В противном случае Вселенной просто не существовало бы, ибо ей просто не из чего было бы взяться. Создатель всегда больше, чем его творение. Над-энергию, над-пространство и над-материю я называю Абсолютом. Разумен ли Абсолют? Закон Вселенной выше человеческого или какого-бы то ни было другого разума, поэтому я считаю, что разумен. Или сверх-разумен, над-разумен.

68

а что создало Абсолют в таком случае?

69

я знаю, что в конце концов наука достигнет такого уровня, что эти твои законы Вселенной будут элементарны даже для пяти-летнего ребенка. в это я верю.

Не, такого не будет никогда. Вселенная и её составляющие бесконечны и вширь и вглубь :+) Вселенная и её составляющие бесконечны и на микро, и на макор-уровне. А тем паче бесконечны законы их взаимодействия между собой. Поэтому законы Вселенной непознаваемы по определению.

70

ну ОТКУДА ты знаешь?)))) не можешь ты этого говорить, не можешь..

71

а что создало Абсолют в таком случае?

Никогда не задавался подобным вопросом. Вселенная бесконечна и непознаваема по определению - что уж говорить о том, кто находится над бесконечностью и вечностью? Там, где не действуют законы времени и последовательности, вопросы "откуда взялось" и "что было раньше" просто не действуют. То, что Абсолют находится вне времени, и к нему нельзя применить понятия "раньше" или "позже" - лично для меня вещь очевидная. Время протекает только там, где есть пространство и материя - изменения материи в пространстве. Изменение - от уязвимости, занимать положение в пространстве - значит быть меньше бесконечности. Если есть что-то совершеннее материи (неуязвимое) и выходящее за рамки бесконечного пространства - это не может изменяться во времени, а сьало быть - законы времени на это не действуют.

72

вот и все аргументы. не можешь, не можешь :))) Даня, можно предложить такую идеалистическую концепцию, которую не сможет опровергнуть даже материалист :))

73

извини, но написанный тобой текст мне кажется большим мрабобесием и бредом, чем даже самая абсурдная научная гипотеза. не задумываться? тогда нет смысла вообще продолжать эту тему - проще не задумываться.

прямо магия какая-то. было НИЧЕГО. ПУСТОТА. и появился Абсолют. из  чего? из Пустоты? а что тогда есть Пустота? если оттуда что-то появилось 0 то там что-то изначально было.

74

ну ОТКУДА ты знаешь?)))) не можешь ты этого говорить, не можешь

Я знаю, что мы не достигнем края Вселенной, и не найдём конечную, базовую  элементарную частицу, на которой бы строилась вся материя. Эт первое. А второе - с чем столкнулись наши аппараты на других планетах - законы физики, пригодные и выведенные для Земли, не работают на других планетах. Даже с поправкой на магнитные полюса, силу тяжести, центробежные силы и прочую  баллистику... Так что учёным работёнки хватит до конца времён.

75

Даня, можно предложить такую идеалистическую концепцию, которую не сможет опровергнуть даже материалист )

давай)) :)  :)  :)

76

Dani
Ну хорошо, ладно - а ты можешь сказать, из чего появилась Вселенная?

77

И что было, когда не было Вселенной?

78

Я знаю, что мы не достигнем края Вселенной, и не найдём конечную, базовую  элементарную частицу, на которой бы строилась вся материя. .

а я в это верю. и полностью отрицаю существоание какой-то загробной жизни, паранормальных явлений и пр.
и уж тем более не для человека=) с его строением.

может быть, где-то и есть форма жизни: разум отдельно от материи

79

лехко. Дань, ты веришь в то, что может существовать теоретически разум, бесконечно мощнее человеческого? ну скажем, производящий такое число операций в секунду, которое стремится к бесконечности.

80

Dani
Ну хорошо, ладно - а ты можешь сказать, из чего появилась Вселенная?

И что было, когда не было Вселенной?

этого не известно никому))) может, Вселенная - это огромная система, состоящая из множества галактик, которая занимает ВСЁ пространство. бесконечность.
а может это маааленькая частичка какого-то мегамира.
может, мы живем в каком-то атоме?


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Жизнь после смерти