Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Река времени


Река времени

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

эхххма...допускаете ли вы возможность перемещения во времени?  :rolleyes:  возможность построения такого агрегата, с помощью которого можно будет это осуществить? И верите ли в это? :)

2

слабо верится :)

3

Нет.

4

во=) какие сразу все стали матирьялисты, да)

5

Хотелось бы такую штучку.....
таких бы дел натворил......  =D

6

.....время течётт...течёт....русло реки длинное....моё астральное тело там уже путешествовало.......возможно...мои ладони,мои пальцы ощущали утекающие мгновения.....
так что и во снах, и в реале я ощущал её, эту таинственную реку.........

7

Насчёт измерений. Попалась мне однажды в руки книга замечательного русского философа, эзотерика П.Д. Успенского, ученика легендарного Гурджиева. «Tertum organium – третий инструмент Ключ к загадкам мира» называлась вроде так. И вот суть относительно измерений. Всё очень логично, придраться крайне сложно.
Каждое последующее измерение образуется путём построения перпендикуляра к предыдущему. Напр, прямая – одно измерение. Построили к ней перпендикуляр – получилась плоскость, 2 измерения. Ещё перпендикуляр – трёхмерное пространство. Чтобы получить четырёхмерное пространство – нужно построить перпендикуляр к трёхмерному. Успенский приходит к выводу, что четвёртое измерение – это время. Т.е. если преодолеть рамки 3-хмерного сознания, и выйти на качественно другой уровень восприятия, можно подняться по перпендикуляру к 3-хмерному пространству и увидеть будущее и прошлое одновременно, причём все стадии, каждую долю времени, стремящуюся к нулю одновременно. Каждое n-ное измерения является разрезом (n+1)-измерения. Например, круг на плоскости. Если бы наше сознание было двухмерным, то мы бы не смогли определить, цилиндр это или шар в 3-хмерном пространстве. Так же мы не можем понять истинного значения 3-хмерных вещей. Но есть практика тибетских монахов, которые сумели преодолеть рамки 3-хмерного сознания, подняться над ним и наблюдать будущее. Вот такой фатализм.

ps Причём, что интересно, для n-мерного сознания (n+1) - время!!!!

8

сегодня по первому каналу будет про Ванду, про сумела предвидеть многие вещи, произошедшие гораздо позже..

9

Это умеют многие тибетские ламы.

10

пошли в тибетские ламы?  :)

11

Пошли!  =D

12

будешь лама ДмитрСаныч и я - лама ДаниПхилт)

не...а хочеться же...но  не пустят же(((

13

да... я бы съездил на полгодика (желательно, когда у нас зима....)

14

полгодика? они всю жизнь на это тратят(((

15

Ну... я вообще очень сообразительный и быстрообучаемый...

16

езжай... Лама-Саныч, вернешься - предскажешь, когда я наконец разбогатею=)

17

пп успенского:

ведь длина, ширина и высота - это однородые плоскости... т е меры длины и расстояния..а время тут причем? почему этим перпендикуляром будет время?

18

оффтопим...
машина времени-неосуществимое чудо.которое когда -нибудь может и изобретут,да только это не скаоро будет.

19

Lis-Smirre
Изобретут неосуществимое чудо, обязательно изобретут ... =D

20

ну и прекрасно  :drinks:


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Река времени