Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Форумная РПГ - давайте сыграем! (ЖМ)


Форумная РПГ - давайте сыграем! (ЖМ)

Сообщений 241 страница 260 из 284

241

Да уж, если у нас здесь-то все... к тому все разъедуться наверное...Я, например, 3 июля уезжаею, и буду тока через 2 недели.  :(  :( Самая пора отпусков

242

ну и как вы это представяете в реале?

..дань.а ты что, ни разу в аднд не играла?

243

бу ^_^

244

Черт побери! написал(а):

бу ^_^

:)   :P  да я вредный и ворчливый, но не стоит забывать, что тема "ЖМ", поэтому потрудитесь пояснить, что скрывается за сим многозначительным словом "бу"...

245

Тоже самое, что под " :P бебебе" :D

246

Dragon_Spyro
а может чуток изменить сюжет? (если он там был конечно), ну и правила... придумать СЮЖЕТ. поставить каждому цель. и играть. это я про реал. как ты на это, СпАЙро?

247

Гарпия написал(а):

Dragon_Spyro
а может чуток изменить сюжет? (если он там был конечно), ну и правила... придумать СЮЖЕТ. поставить каждому цель. и играть. это я про реал. как ты на это, СпАЙро?

я на это огого - если ты не заметила, то правила есть и тут) сюжет тоже был, да и цель - может не всегда и не сразу ясная... просто на форуме никто не отыгрывает почему-то (ну разьве что Дани в начале огого - почти поэмы писала, потом что-то забила, Shucks - замечательно, ещё и с фотками - супер, ну а ХоМ старался изо всех сил - круче всех отыгрывал - а кое-кто баклуши бил  :P ) этим реал и лучше - живое общение, все стараются отыгрывать своих персонажей - тут уж вам не будет никакого сеновала  :)
если мы в ЭРУ ВОДОЛЕЯ всё таки играть будем, то тут без цели и сюжета вообще никак не обойтись...  надо бы мне вкратце суть да дело расписать...
Эра Водолея
Предыстория вкратце:
В общем так - дело происходит приблизительно в наше время, на Земле... Оказывается, что все росказни о магии и прочих мистических штуках правда. Большинство людей живут как и жили, ничего не подозревая, но кое-кто догадывается... ну и собственно нельзя же с бухты-барахты по телеку скажем взять и объявить что "вот граждане, магия и экстрасенсорика есть на самом деле, только уж извините, в конституции ничего про это пока нету, законов никаких тоже нету, так что не обижайтесь, если вас телепат заставит все деньги собственоручно отдать или ещё что покруче произойдёт..." ну, проще говоря не готов ещё народ это всё узнать - проект готовится, но будет готов лет через 20 - а пока, вся мистика - гос. тайна... Занимается её сохранением до поры до времени тайная организация, называющая себя "Институт прикладной экзофизики" - так же её сотрудники занимаются исследованиями, разработкой плана подготовки и собственно защитой мирных жителей от всех проявлений необъяснимого
***
Немного об игре:
Собственно, игроки выступают сотрудниками данной организации, её агентами.. ВСЕ игроки являются людьми, так что Гарпия, необессуть, но играть придётся за человека (но с возможностью быть оборотнем (или вампирчиком) со всеми вытекающими плюсами и минусами, правда думаю стоит ограничить насчёт оборотней фантазию и оставить вервольфов и мишек, хотя посмотрим)... Ещё один плюс игры, что почти каждый, даже зелёный новичёк сможет после трёх-четырёх сценариев, если будет на то желание попробовать себя в роли мастера... Игра поделена на этапы - Хроника: может длится хоть до бесконечности - это совокупность всех событий, происходящих с определёнными персонажами - т.е. пока остаются персонажа хроника продолжается, пока не надоест или не захочется начать новую... Хроника делится на сценарии - сценарий одно или несколько заданий для персонажей, по выполнении которого\которых раздаются ПЛЮШКИ (собственно сами плюшки и зарплата)... вот - так что в пределах одной хроники может быть хоть 10 мастеров, которые проводят собственные сценарии в порядке общей очереди, ну придерживаясь общей хроники. Ну а задания - название само за себя говорит...

Раскачка и система атрибутов\навыков проста и удобна, но в то же время позволяет вполне хорошо описать все характеристики персонажа - никакого заворота мозгов как в AD&D  :)  (чуть позже выложу отсканированную таблицу или может даже список всех навыков)... к дайсам вообще никаких претензий - две штуки простых шестигранных - думаю есть дома у каждого (в крайнем случае можно купить - стоят копейки) 

рассказывать можно бесконечно - надо просто это увидеть. Вот для затравочки пара примеров готовых персонажей из книги (аж с предысторией)...

http://foto.mail.ru/mail/spyrodrg/1/i-17.jpg 

http://foto.mail.ru/mail/spyrodrg/1/i-18.jpg

ну вот-с - по-моему всё просто и понятно  :)

248

:O  :O  :O

249

Dragon_Spyro написал(а):

а кое-кто баклуши бил

ляляля :rolleyes:

Dragon_Spyro написал(а):

Гарпия, необессуть, но играть придётся за человека (но с возможностью быть оборотнем (или вампирчиком) со всеми вытекающими плюсами и минусами,

..вампирчиком.....

хм...что-то очень позднячная игрушка..  пораньше бы эпоху ..а то так как-то..эм.. странно. может я в этом ничего не понимаю, но что-то не прёт, ребятки)

250

на эпоху позднее? что ты имеешь ввиду? Ну хоть попробовать надо обязательно - "Эра" очень интересна, нато только вникнуть...

251

Dragon_Spyro написал(а):

на эпоху позднее?

раньше: ) РИ у меня обычно ассоциируются с чем-то древним.. вот. :)

252

....................если все будут привередничать...то ничего не состоиться.а аднд хочется.............................и опять-таки..суть игры от более поздней эпохи не изменится..

253

угу, аднд им хочется - а с правилами кто разбираться будут? там месяй их только читать нужно и ещё два разбираться в том что прочёл... http://dungeons.ru/books.htm вот вам правила) если не испугаетесь столько читать, то пожалуйста, будет вам аднд  ;)

254

:O

255

;)  :P
*немая сцена*

256

:O  :O  :O *как ушла в ступор, как и не выгла*

257

nooglefar написал(а):

если все будут привередничать...то ничего не состоиться

Да не не, я то что, я ничего. Вы впринципе там как хотите, ага)))

258

.я готов это прочитать.....

259

nooglefar
мне потом вкратце расскажешь?  :D

260

.обещать не буду.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Форумная РПГ - давайте сыграем! (ЖМ)