Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Творчество » Байки из Норки


Байки из Норки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На всех форумах я люблю называть тему с рассказами именно так...
Поехали.
______

Он сидел на опустевшем морском побережье и смотрел на бушующее море. Волны поднимались и с шумом падали вниз, неся с собой сокровища морского дна. Если приглядеться, то можно было различить много серебряных монеток, блестящих под лучами тускнеющего света солнца. Есть две вещи на которые человек может смотреть вечно – огонь и вода. Вода успокаивает, утешает и расслабляет. Даже девятиметровые волны не могли испортить эту природную магию воды. Тишина была абсолютной. Не было ни привычных для этого места гула машин, ни кучи галдящих пешеходов, не было никаких признаков жизнедеятельности человека. Было просто хорошо. Он не жалел, что остался, он жалел что таков будет конец. Столько лет человечество плевало на все, теперь кто-то плюнул на человечество. Вдалеке послышался шум турбин квантового ускорителя – последний Спейсшип покидал док космопорта. “Вот и все, наверное это наша судьба.” – подумал он, не отрывая взгляда от морского безумия.
Кто-то нежно дотронулся до его плеча. Оборачиваться было бессмысленно, только один человек был способен на такое безумие.
- Я не смогла, извини, но я правда не смогла. Это было выше всех моих сил. – в голосе была слабость, но это уже не имело никакого смысла – Как ты думаешь еще долго?
- Наверное около получаса, менять что-то уже поздно. Я рад что ты осталась. Мы получили билеты в первый ряд, так давай да конца насладимся этим зрелищем.
Она вдруг радостно рассмеялась. Такой смех он слышал только один раз, когда они впервые встретились. Этот смех вселял в душу такую надежду и такое счастье, что ни что уже не могло омрачить этот день.
- Я наверное сошла с ума! Но мне так хорошо! Это чувство полета без всякой синтетической дури, которую продают на каждом углу бомжи, это… это… это не объяснимо!
- Я знаю. Но все таки… Смотри на море… Ни намека на ветер, а волны поднимаются до огромной высоты.
- Луна сошла с орбиты
- Я знаю, забудь про все науки, просто прочувствуй силу этой стихии, хоть раз в жизни. Это чудо, почему только сейчас мы понимаем насколько это прекрасно?
-Не знаю… давай забудем… просто помолчим и подождем…
-Давай…
Молчание было лучше всяких слов. Это было самым шумным молчанием в их жизни. Все что когда-либо переживало человечество они видели сейчас. Прозрение приходило и уходило. Никто никогда не узнает, что они слышали в этой тишине.
- Посмотри на меня – сказала она, он посмотрел и взял за руку.
- Как красиво, ионы создают просто космическое представление. Смотри какие узоры. Смотри…
- Я люблю тебя – сказала она внезапно
- И я…
Через минуту на Землю обрушился самый большой осколок луны, которую нечаянно взорвали в результате космического эксперимента. Все космические челноки вобрали в себя около миллиарда человек, все численность населения выжившую после Третьей Мировой Ядерной Войны. В 2057 году планета Земля была стерта со всех карт вселенной.

2

:o

мамма дорогая=))) ну нельзя же так пугать.. читаю читаю эти сопли с сахаром а потом БАЦ  :o

3

Сопли жжжгут =)
_

-Скажи, почему продаешь фунт счастья?
Старец отвернулся, выражая глубокую незаинтересованность в этом вопросе.
-Ну, все же? Дать жизнь ты можешь? А счастья? Хотя бы продать ты его можешь? Я же вижу его, оно вон в той баночке. Желтое, мягкое, теплое… Но… Почему ты им не делишься?
-А почему должен?
Я задумался. Он тоже прав, кто я такой, что бы доверить мне эту склянку. Заслужил я ее или нет? А как можно заслужить счастье? Оно веди безразмерное… оно ведь просто счастье?
-Потому что я так хочу!
-А кто ты?
-Я?
-Да! Тут больше никого нет…
-Человек!
-И только этот факт заставит меня дать тебе счастье?
-Ну… наверное…
-Нет!
-Почему?
-Ты его превратишь в несчастье – он махнул в сторону полки, рядом со счастьем, стояла другая банка, грязная, в паутине, с потрескавшимся горлышком, но абсолютно пустая
-Она же пустая!
-Разве?
-А вы не видите?
-Я то как раз вижу…
-Что?
-Что не видишь ты, присмотрись
Ничего… Вся та же банка… Вызывает только отвращение.
-Но мне не нужно несчастье!
-Разве?
-Я уверен!
-А я нет!
-Ты видишь то, что впереди?
-Нет, зато я вижу, что было сзади!
-И что?
-Ты сам знаешь
-Я то знаю, а вот ты?
-Уже на “ты”?
-А почему бы и нет?
-Мне без разницы…
-Давай вернемся
-К чему?
-К счастью!
-А может несчастью?
-Нет!
-Ты уверен? А что сделаешь, получив его?
Я задумался. Действительно зачем оно мне? Что бы самому радоваться? Тогда я стану эгоистом, мое счастье почернеет как та банка и пропадет… Делится? А тогда зачем оно мне если я его все равно раздам? Хитрый этот старик, хитрый и вдобавок ко всему мудрый…
-Я буду оберегать его!
-А чем оно тебе здесь не устраивает!
-Ты не даешь его никому!
-Даю…
-Кому?
-Тому, кто его просит!
-Я прошу!
-Нет, ты просишь не так!
-А как надо?
-Поймешь…
-Когда?
-Не знаю… может и никогда…
Я сел на облако. Такое мягкое, белое пушистое. Но почему мне оно не нравится? Я запутался… Причем запутался в маленькой, тонкой нити-паутинке. Имя ей жизнь, но… Но все опять не правильно, глупо, слизко, мертво…
-Дай мне банку…
-Какую?
-Треснувшую…
-Там же несчастье?
-Давай, оно мне нужнее
-Ты уверен?
-Да!
-Возьми…
Я подошел к той банке и взял в руки. Тепло обдало каждый палец, трещины стали пропадать… Я стер паутинку руками, и вытряхнул грязь из банки… Она стало чистой… Там зародился свет… Искренний, желтый, желанный…
-Почему?
-Потому что никакого счастья ты не поймешь, пока не испытаешь несчастье…
-Спасибо
-Обращайся – старец подмигнул мне, растаяв в облаке тумана…

4

ХоМ - жжёшь!  :)  Плюс тебе, прикольные рассказы!

5

За день 8 +... вау =)))

Вечером исчо выложу...

6

вспомнил, что у менэ есть чудесня обоина, иллюстрирующая первый рассказ...

вот ссылка...
http://a.photofile.ru/image.php?id=24143691

7

Супер! Класс!
__

Ветер… Потоки воздуха циркулируют в атмосфере. Теплые и холодные слои воздуха сталкиваются, и происходит завихрение. Сколько сил таит в себе этот воздух. Он может перевернуть любой кораблю, снести любое здание, стереть в порошок любую жизнь. Никто не властен над ним, но в то же время и он не властен над человеком. Парадокс: сила и бессилие. Мы научились приручать эту стихию, забыв всё ее некогда былое величие и славу. Когда-то моряки молились, что бы штиль сменился бризом. Шло время на большой земле вырастали каменные джунгли, происходили воины, революции, цивилизация шла вперед, забыв обо всем, что дала нам природа.
Кристофер глянул на очередной жилой комплекс, отметил, что окна на всех двадцати четырех этажах были до блеска вычищены. Да, сразу видно дом элитный, здесь просто так не поселишься. Легко вскрыв амбарный замок, ведущий на крышу, Крис вышел на улицу. Сверху были видны все улочки этого маленького городка на юге Флориды. Какофония звуков, что были слышны там, внизу, наверху исчезла. Можно было просто расслабиться. Все такое родное и одновременно чужое. Вон там, недалеко от главной площади города железнодорожный вокзал, изменивший всю жизнь навсегда. Это был не тот жуткий, грязный, полный бомжей Московский вокзал, а аккуратное небольшое без лишней помпы здание, где было все, что нужно туристу или просто приезжему. Вечная улыбка на лицах этих людей, которые живут как машины. Которые становятся роботами системы, где цели как алгоритм: еда, отдых, деньги для еды, деньги для отдыха. Их жизнь уже становится просто свинской. Кристофер улыбнулся – точно он нашел сравнение, они были просто свиньи, которые тоже заботятся о еде и размножении, а то, что вокруг них есть жизнь, они не замечают. Они поют и восхваляют мораль, о том, что их общество самое лучшее. Эти люди не догадываются, что каждый день, такие как Крис делают всемирные открытия, что бы свиньям было легче жить. Бездушная улыбка, за которой ни фунта сочувствия, переживания или хотя бы интереса. Эти Great American Value! Они создали себе цели, от которых боятся отходить, да пришли любого американца в Россию, он умрет, потому что умеет лишь действовать по программе, а жизнь оставляет лишь людей с креативным мышлением.
Молодой человек передернулся, зачем все и так усугублять? Сейчас он хочет быть счастливым. Ветер начал усиливаться, тучи медленно, но верно подходили к городку. Гром все рокотал: “Бойтесь! Бойтесь жалкие! Вы думаете вы боги? Вы думаете, что несколько жалких самолетиков разгонят мою силу? Бойтесь… Смерть и страх… Бойтесь!”
Очередной раскат и Крис провалился опять глубоко в воспоминания.
Прогнали, чуть не расстреляли. Эта жирная скотина обвинила его в измене родине, сотрудничестве с Америкой, лишь за то, что он помог ему вывести формулу. Серое царство! Зря прыгнул выше головы! Выше начальства прыгать нельзя, надо было, как все роптать перед ним и стлаться у его ног. А теперь быстрый побег в эту треклятую Америку! Сначала радость – потом разочарование. Да, конечно ученый уровня Криса (Сергея на родине) знал английский как родной, но с каждым месяцем тоска как заноза заходила в сердце. Он был популярен среди молодых девушек, его уважали коллеги, но все было пустым. Он видел, что за улыбками девушек скрывается страсть к известной фамилии и богатому мужу, глянув на коллег, он видел лишь черную зависть. Опять эта улыбка… Крис сходил с ума…
А дождь уже разошелся не на шутку. Ливень бил об асфальтированную площадку на крыше дома, и капли отлетали во все стороны. Одиночество привело его сюда, он был никому не нужен, и ему было на всех плевать. Такую гамму чувств нельзя держать в себе, он не машина – человек. Сергей привык жить и получать удовольствие от всего: от работы, от прогулки, от всего при этом, не унижаясь до уровня лобзаний перед начальством.
Ветер сорвал очередной пестрый рекламный лист и закружил его в восьмидесяти метрах от земли. Ветер – единственный кто понимал сейчас этого человека. Такой же сильный, гордый, независимый, но одинокий, безликий и увядающий. Сергей поднял голову, и на лоб упала большая капля, как ни странно от нее не несло привычным запахом химии, она пахла водой, той водой, которая давала жизнь. Пару шагов и он уже на краю здания. Легкий кивок ветру: “Спасибо друг. Мы с тобой родственники, и ты дал мне лучший день в моей жизни. Спасибо, теперь я не одинок.”
Шаг вперед…


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Творчество » Байки из Норки