Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Теория Дарвина


Теория Дарвина

Сообщений 1 страница 20 из 21

Опрос

Поддерживаете ли вы ее?
Скорее да

33% - 4
Скорее нет

66% - 8
Голосов: 12

1

Собственно, мое мнение однозначно - да, поддерживаю. Я верю в нее.

1)SwordDancer, при чем тут Бог? Я тоже согласен с его существованием, просто воспринимаю это понятие не на бытовом уровне... И Дарвин тоже признавал его существование... И его (Дарвина) теории оно никоим образом не противоречит.

2)Что за бред про "Мы произошли от обезьян"? Откуда вообще пошел этот идиотский штамп-"аргумент" противников?

3)Dani Что за смущение по поводу "Я тоже раньше поддерживала теорию Дарвина"? Встреча с привидением так повляила на твои взгляды? :))))
И даже существование привидений ни разу не противоречит теории Дарвина...

Может, и Мендель был не прав? А, может, и Дмитрий Ваныч Менделеев? Может, надо не 40 градусов, а 36,6 - чтоб как температура тела?

ЗЫ А вообще на основе теории эволюции целую отрасль информатики в области ИИ придумали - генетические алгоритмы называется, а это приближает нас к богу...

ЗЗЫ Ну, а та девка, которая подала в суд - определенно, дите Богов. :)

2

Святые угодники,что делается-то... :o
Не забывайте о религии...какой ещеДарвин?

3

Святые угодники,что делается-то... 
Не забывайте о религии...какой еще Дарвин?

Правильно, сплошное совращение подрастающего поколения, Дарвин какой-то... Он же мракобес, я б его сжег, будь моя воля... Лис, респект.

4

Эр, ну читай старую темку, переубедил меня камрад Бер... В теории действительно много несостыковок, в чем-то он прав (Дарвин) - о развитие человеческого организма на протяжении многих веков, но, что-то тут не так...  :)

Я голосовала "Скорее нет".. но я не знаю.. не знаю... не знаю я.

5

Эр, ну читай старую темку, переубедил меня камрад Бер...

Там про Дарвина, кажись, по существу ни слова... Речь исключительно об общих гносеологическах проблемах.

Я голосовала "Скорее нет"..

Ну, хотя бы в суд не подаешь...

6

Времена Дарвинизма прошли. Люди учатся отходить от вдолблённых им стереотипов. Нужно мыслить несколько шире.

7

Разум дан нам свыше. Плохо приспособленное к проживанию на этой планете тело - тож. Повторюсь: для выживания не нужен разум, не нужна речь и культура. Эти вещи нужны для чего-то более грандиозного.
Цель эволюции любого вида - выживание и доминирование, а посему в результате эволюции у обезьяны, по идее, должны были развиться не речь и разум, а клыки, когти, всеядность, способность к лёгкой регенерации, супер-обоняние, супер-зрение и т.д.
Вершина эволюции - это не слабый человек, а сухопутная акула.

8

да..разум.. нет, ну по теории Дарвина..он же ничего не говорит про разум? он только про развитие организма..а разум, причем тут разум?  Он правда свыше.. хотя у кого как=)) :(

9

Dani
Сам Дарвин ничего не говориль про разум - это речи его последователей-антропологов. Дескать, обезьяна всё разумела и разумела, в результате чего немного изменилось строение нижней челюсти, и обезьяна обрела речь. Опосля чего стала разуметь ещё больше :+))) Одновременно зачем-то деградируя физически...

10

Ндя, ну можно еще предположить, что строение мозга менялось, усложнялось - появилось сознание, ум..но не вериться...

11

1.Дарвин сам в своих записках признавал,что его теория-есть неопровержимое доказательство существования высших сил.Не надо его жечь.
2.Невообразимый скачок "вбок" от обезьяны к разуму-аргумент против теории.
3.Изначально у живых организмов был не углеродный,а кремниевый скелет молекулы-опять скачок "вбок",да еще покруче,чем с разумом.
4.Пропущенные стадии развития.Встречали когда-нибудь упоминания о двух,трех-клеточных организмах?Их нет.И не было.Опосле одноклеточных число клеток сразу возрастает примерно до сотни.

12

фигааасе. Теория Дарвина это оказывается стереотипы. А я-то думал что она как раз-таки вполне новаторская. Я б даже сказал разрушающая стереотипы. И догмы. многотысячелетние.
а тут оказывается за сотню с небольшим лет теория уже стереотипом стала.
ушел в ах%е читать другие темы.

13

1.Дарвин сам в своих записках признавал,что его теория-есть неопровержимое доказательство существования высших сил.Не надо его жечь.
2.Невообразимый скачок "вбок" от обезьяны к разуму-аргумент против теории.
3.Изначально у живых организмов был не углеродный,а кремниевый скелет молекулы-опять скачок "вбок",да еще покруче,чем с разумом.
4.Пропущенные стадии развития.Встречали когда-нибудь упоминания о двух,трех-клеточных организмах?Их нет.И не было.Опосле одноклеточных число клеток сразу возрастает примерно до сотни.

Муахахахаха.
Я дите богов!
ОДДДДДИИИИИИИИНННННН!

14

Вот благодаря ей у меня 4, а не 5!!!!!

15

Кому?

16

Wolfgard
благодаря теории и тому что в книжке было написано совсем другое......

17

обезьяна-человек, человек-обезьяна... Есть очень простое объяснение, и не нужно никакой теории (в наше время). Все организмы на Земле сделаны из одного "конструкора" (типа Лего). Сечёте что просто всё? Дальше будет сложнее : В хромосоме (клетке) есть кодоны (единица информации) и от данной инфы строиться весь организм. Вот например у кольцевого червя нехватает 50 % инфы чтобы стать человеком :)

18

А вот обезьяне не хватает 1 % информации (кодонов) чтобы получился при рождении человек. Вот и всё!

19

оффтоп порезан... Народ, держимся в рамках темы  ;)

20

TWIX
Есть программа - значит, есть и Программист.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Теория Дарвина