Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Знакомство с музыкой.....


Знакомство с музыкой.....

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

интересно кто, как пришёл к той музыке, которую счас сушает......

о себе.....
первое, что начинал слушать это была кассета брата "Парк Горького"... потом на даче нашёл плеер с кассетой Арии "ночь короче дня".........
потом слушал Queen (и счас слушаю.... щелкая клавиатурой.... ), либо классику....
классе в 8-ом начал панковать..... в середине этого же класса сел на Cannibal Corpse
и на всё что связано с этим......
потом в начале 2005 вместе с Нуглом пошёл на Мельницу в Б2.... понравилось, и потом подсел, не сразу на всю конечно, такую музыку....
помимо всего этого люблю послушать иной раз какую-нибудь классику на ночь......
люблю военные песни..... Голубые береты и Чёрные береты эти группы начал слушать с лета.....

вот вроде и всё.... больше так и нечего сказать....

2

давным давно,ищо в школе я слушаль первые альбому ныне меня жутко бесящей группы киш...
насчет фолка:году в 2003 приобрел случайно кассету Дорога Сна...в конце 2004 сходил на пятилетие группы...ну и дальше уже пошол расколбас... :)

3

Начинал 100 лет назад с КИНО и БГ, позже Зоопарк узнал, Pink Floyd...
Потом узнал Калинов Мост и полюбил крепко,
а потом услышал Разнотравие и не понравилось оно мне. Потом я его услышал снова через год - и сейчас это моя любимая фолк-группа.
К фолку я пришёл через любовь к Руси.

4

Признаюсь честно.....ммм... когда-то давно в детстве я слушала группу Five и Иванушек)))))

5

все началось со Smoke on the Water, потом была Metallica  а потом много всего интересного.

6

Lis-Smirre написал(а):

давным давно,ищо в школе я слушаль первые альбому ныне меня жутко бесящей группы киш...

ага, ага, знакомая песня - у меня тоже с КиШ'ей всё началось... но ведь когда-то они жгли солидно, не то что сейчас - я слышал, что ГОРШОК СЕБЕ ЗУБЫ ВСТАВИЛ!!!  :O  НУ КУДА ЭТО ГОДИТСЯ?!? ...После кишей была "Эльфийская рукопись", потом менестрели (да и сейчас собственно), ну и мельница наконец вместе с остальным фолком...

7

76-82 год - Назарет, Лед Зеппелин, Роллинг Стоунз, Мамас Энд Паппас, Кисс, Джудас Прист
84-ый год - Алиса, Эксепт, Мановар, Металлика,
87 год - трэш-метал сплошной, + Батори.
89 год - дэс-метал и Седьмая Вода. Вот тада подсель на фольк
92 год - Бурзум, норвежский блэк, да весь нео-фольк, что удавалось достать.
93-03 год - блэк, дум, эмбиент, готик, паган.
2003 год - роя инфу о Хагалаз Рунданс, напал на сайт Айвен об этой группе, далее по ссылкам - на сайт Хелависы. И понеслося...

8

"дэс-метал и Седьмая Вода"
хе-хе...Бер

9

Дракон,меня вот Рукопись уже не коснулас,к счастью...
ушол от подобной музыки куда-то в бок...

одним из 1-ых самостоятельных альбомов,мною купленых,кста,были Найтвиш"Овер зе хиллс..." ровно 4-5 лет назад,когда персонажи с их атрибутикой еще не ходили по метро кучами...

10

Lis-Smirre ходили уже вовсю.

11

Lis-Smirre написал(а):

...меня вот рукопись не коснулась к счастью...

почему же к счастью?  :)  не идеал конечно, но послушать стоит)

12

Дмитрий
А чо таково? Дэс очень быстро надоел, а фольк до сей поры слушаю.

13

не,Дракон,ке счастью...
Juggernaut наверно,я тогда плохо смотрел...

14

Я раньше вообще считал отстоем любую музыку (еще в младщей школе). Вокруг сплошная попса была. Начало 90x
Ну, классику я мог послушать - но не скажу, что увлекался. Продвинутый народ рэп всякий слушал, кто дрянной панк..
Потом брат как-то упомянул, что где-то слышал некую группу. Пересказал содержание одной песни, сказал, что еще слышал чего-то.. Ну, и через год я пошел в магазин и купил "Игра с огнём" Арии. Было здорово. Потом и на Черный Обелиск всплыл, но вскоре Толик погиб...
А потом поехало..- стал клубок распутывать! Недавно еще НР появилось..

А вообще - многие группы я вообще не знаю откуда я их знаю. Такое ощущение, что я их всю жизнь знал.
Да хоть Пикник. СуперГруппа - но откуда я ее знаю - ?! А еще ДДТ, например.. Я уж и не вспомню все.
Просто Ария была действительно неким толчком, после которого я начал слушать много музыки.

Ну, а вообще - денег у меня небыло. Батька офицером был. Т.ч. запасаться музыкой я стал только несколько лет назад :).

А вообще - реальная история началась с Высотского и Визбора. Но это совсем другой мир. Детство, млин.. :(

Dragon_Spyro написал(а):

После кишей была "Эльфийская рукопись", потом менестрели (да и сейчас собственно), ну и мельница наконец вместе с остальным фолком...

КиШей я только как сказку слущал пару лет назад. Так - в один месяц купил несколько альбов.. Послушал.. Так, ради прикола. Был один человек знакомый - рекомендовал. Но я все-таки не панк и панк не люблю. Но, чисто как сказка какая-то чтоли. Потом одна девушка все касеты увела и я плюнул. Зимой полную болванку записал и засунул в ящик - иногда 3-4 трека слушаю.

Эпидемия - хорошая музыка. Особенно ЭР. Старые альбомы, конечно, кое-где  больще для девушек, но.. Мне их аудитория неоч нравится - много панков всяких..

Я вообще не равнодушен к фэнтези (не подумайте, что я ролевик или толконутый :D) - одной из первых книг, которые прочел была "Хоббит". Нет, до этого я много чего читал - Жуль-Верна, Рида, еще много чего. Но мир фэнтези меня вдохновил серьезно :) . Люблю комповые игрушки - еще со Спекки..

Ну, так в общем.

Чего я там еще слушаю - эт другая история.

Сейчас ищу группы хэви с женским вокалом. Кой-чего у нас есть, но мало..

Отредактировано Wolfgard (2006-07-19 11:23:41)

15

Wolfgard написал(а):

Сейчас ищу группы хэви с женским вокалом.

Дубль 1, знаешь такую вещь...  у меня есть 5 пару песен...... могу скинуть.... :)

16

.вольфгард.

warlock , doro слышал? я с ними классе в восьмом столкнулся/быстро переболел....классика..

17

Ну, я наши ищу :). Если наши - можно скинуть.. Только не знаю куда.. - у меня почта не потянет.
Ну, я попробую в инете найти - потом если что - напишу.
Спасиб :) .

18

у меня в деревне когда мне было лет семь стоял баааалшущий магнитофон.. папа частенько притаскивал разные кассеты... ну типа любэ и агаты кристи... далее, когда у всего мира наступило помешательство на попсятине, я мало слушала музыку, ибо нечего было слушать... в средних классах школы я открыла для себя the cure. а потом white stripes. а потом всё свалилось на меня огромной кучей и я вот до сих пор не вылезаю из наушников. если я стану перечислять что я слушаю комп надолго зависнет...

19

гарпия.ну хотя бы что-нибудь..с десяточек....

20

щас попробую...  oasis, depeche mode, rolling stones, santana, deep forest, enigma,  всё те же white stripes и cure. Не обращайте внимания на странное сочеание. такая уж я уродилась... разное мне нравится... дальше: garbage, muse, strokes, fool's garden.... эммм..нирвана? да. ёлки палки!  иногда меня тянет на металл.... ещё слушаю апокалиптику и найтвиш.  пока ничего более не вспомню... вам повезло :D


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Знакомство с музыкой.....