Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



классика

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Вам нравится классическая музыка? Каким из величайших классиков вы отдаете предпочтение.... Мне очень интересно, каковы интересы моих сверстников))))

2

раньше я слушал классику, а сейчас перестал - всё таки классика кончено хорошо, уважаю очень Петра Ильича, Грига и Моцарта, но музыка это ещё и хорошие, умные (а порой и ЗАумные  :) ) тексты!

3

Да, Петр Ильич - мелодист еще тот)))
А Григ - это так сказать "норвежский фолкер - классик"))))
Моцарт - это просто гений!
Советую послушать "Фантастическую" симфонию Берлиоза, 6 "пасторальную" симфонию Бетховена, сходить на оперу или ознакомиться с музыкой опер Вагнера... А так же послушать оперу "Аида" - Верди))) Эх...пока все...))))

4

...... о непревзойдённая и незабвенная классика... яне могу сказать кому даю предпочтение..это было бы святотаственно.
были периоды когда меня клинило на скрипичных произведениях, потом
на фортепианных. было времечко когда арии из опер специально с радио записывал и вертел по много\много раз, даже не понимая о чём там поётся.

сейчас я слушаю очень редко. вся коллекция у меня была на аудиокассетах имеющих обычай осыпаться.
а на дисках ещё не приобрёл: в мп3 формате классика стала появляться сравнительно недавно.
и к тому же жаба меня душит покупать заново то, что уже есть.
на концерт в консерваторию лучше сходить.
полседний раз там был в декабре. приезжал нокленберг и играл грига. и не толлко его.

5

когда спать ложусь, то включаю радио с классикой и засыпаю под неё.....

6

Ну, это смотря что слушать, вот под "полет валькирий" из оперы "Валькирия" Вагнера точно не заснешь))))

7

Clodiya
Это верно, хотя после Каннибал Корпсе... могу под что угодно, вплоть до гаубиц заснуть.....

8

Я в детстве под нирвану любил засыпать.

9

Если у вас бессоница, то есть верный способ, испытан на себе, нужно прослушать оперу "Лоенгрин" Вагнера от начала до конца.... хотя к концу вы уже будете сладко похрапывать))))

10

Clodiya написал(а):

Ну, это смотря что слушать, вот под "полет валькирий" из оперы "Валькирия" Вагнера точно не заснешь))))

можно.

Торментор написал(а):

Это верно, хотя после Каннибал Корпсе... могу под что угодно, вплоть до гаубиц заснуть.....

можно.

Дмитрий написал(а):

Я в детстве под нирвану любил засыпать.

можно.

если бы я не научился засыпать под музыку ( а начинал вусё с той же классики)
я бы  не спал. музыка помогает часто убить всякие мысли и навевает сны.
без музыки засыпаю очень с болшим трудом, даже когда устал.

нугл, цитаты можно хоть по человечески делать, а?
тор.

11

оооо даааа.... МОЦАРТ ГЕНИЙ ...  хотя к классике обращаюсь крайне редко...а фамилия Вагнер у меня ассоциируется исключительно с ЭТИМ:

            CH2=CH2 + KMnO4 + H2O -> C2H4(OH)2 + MnO2 + KOH. 

коэффициенты не буду расставлять звиняйте...

12

Clodiya
Хоть и не сверстник, но отвечу. :) 
Безоговорочно люблю только Чайковского. Остальных - выборочно весьма...

Засыпаю, кстать, раз уж об том речь пошла, под Burzum или Vinettiket - космический, неземной красоты эмбиент.

13

Vinterriket я имель в виду...

14

Clodiya
а ты как думаешь? конечно, любим

Бетховен - это мое все, люблю Чайковского, Баха стала принимать только недавно, видать, доросла
В музыкальной школе преподавательница только его полифонические опусы мне давала (пытка была :), кстати, Оксан, посмотрела я слово ПОЛИФОНИЯ, все словари в голос говорят полифонИя, разрули-ка ситуацию)

Григ, Карл Орф
Вагнер, ага

Последнее время особенно трепетно отношусь к Вивальди (пример того, как меняются вкусы: маленькая была скрипку ненавидела, а сейчас, наверное,мой любимый инструмент наравне с гитарой, правда, после арфы)

Хачатурян - ммммммм

ну и Прокофьев!!!!!

а вот Моцарта не воспринимаю, не доросла пока еще

15

...............................странно..мне казалось что моцарт легче всего всеми воспринимается........причём даже людьми , далёкими от классики...

..кроме реквиема.......который имхо очень на любителя..сам  к нему довольно долго шёл.

16

:D а вот Реквием, наверное, единственная его вещь, которую воспринимаю, все остальное для меня звучит как "трень-брень", не нравится мелодика ВАЩЕ

17

ПолифонИя - в сотовом телефоне, а ПолифОния - это музыкальная фактура....Бах писал полифОнию..... в консерватории есть предмет, называется полифОния, на нем учат писать полифОнию)))))))) Вот такая абра-кадабра)))

18

Дмитрий
я в словарях смотрела... во всяких
и сотовых телефонов тогда еще не было
более того, я сменила три музыкальные школы в связи с переездами, везде говорили полифонИя
так что склонна делать вывод, что у вас просто-напросто диалектное ударение

19

Milla
Дмитрий
разрешу ваш спор.
ПолифОния это не диалектизм, это профессионализм. Как дОбыча Угля, компАсс и тому подобное.
правильно - полифонИя.

20

Если бы это был профессионализм, он был бы более или менее употребим всеми в данной области, диалектный профессионализм, тогда уж