Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Национализм, расовые предрассудки...


Национализм, расовые предрассудки...

Сообщений 21 страница 40 из 86

21

Дмитрий
ну объясни, плиз)

22

А Буш-то здесь при чём?????????????????????
Мы про расовые предрассудки...

23

Дмитрий
Он меня все равно бесит.

24

Вот тупоголовые скины и верят только в себя!!!!

Скины - это ваще парни из рабочих районов. Есть красные скнины, скины анархо-коммунисты. Скинхед-националист (в простонародье =)) называется "боном".

А ваще, это неоднозначный вопрос!!! Здоровый национализм - это есть хорошо.

25

а что заключает в себя понятие "здоровый национализм"?

26

Патриотизм, любовь к Родине. Любовь к русскому народу.
Щас же мы можем наблюдать разложение русского народа. По музыкальным каналам показывают афро-американских бандитов, которые читают рэп. Я уже не говорю, что нашу культуру многие считают старомодной!!!

27

я бы по-другому нашу "культуру" назвала...просто материться не люблю.
тем более мы во всем подражаем западу, точней сша.

Патриотизм, любовь к Родине. Любовь к русскому народу.

чо любить то? то, что есть сейчас?

28

Ты о чем? Я тебе и говорю, что подражание неграм - тупость.
Я про самобытную культуру, про великих предков, про традиции.
Нужно бороть с дебилизмом многих наших граждан. Нужно бороться с американизмом, с влиянием запада.
Ну и самая большая опасность последних лет - безразличие. Ну это уже совсем другая тема...

29

безразличие... правда я бы разделила:
1) жить так, как от нас требует (партия гы гы) правительство и вышестоящие серьезные дяди, и при этом совершенное безразлично что будет дальше
2)  создать свой собственный мир  -  найти своё окружение, т е людей, музыку, литературу и прочее - и жить в нем, потеряв связь с окружающим внешним миром. и при это быть совершенно безразличным к судьбе остальных.

плохо это или хорошо, я не знаю

30

Но это ерунда. (И к расизму, кстати, никакого отношения не имеет.) Политиков в шею нужно гнать. И жить в своем мире тоже нельзя...

И расизм и национализм - разные вещи. Расисты хотят превосходства своей расы во всем мире. Нацисты хотят жить в своей стране, со своим народом.

Отредактировано Krol (2006-01-10 20:17:13)

31

а тема о том и другом вместе=))

ладно...как ты, товарищ, относишься к расизму?

32

К расизму отношусь плохо.
Но пусть негры живут в африке, русские в России, китайцы в Китае. Лучше будет всем, уверяю вас. Смешение приведет к тому, что каждая раса будет жить в отдельном районе города (деление на культуры будет, короче). Возьмем в пример США: негритянские кварталы, китайские кварталы и т.д. И если ты, белый человек, зайдешь к неграм, то тебя вполне могут там завалить.
Не думайте, что в африке нет расизма. Там белых бьют и убивают.

Отредактировано Krol (2006-01-10 20:38:55)

33

я не расист, но здоровая ксенофобия у меня присутствует. когда в мой город приезжают люди из страны N  где принято писать на улице, не мыться по месяцу и хватать прохожих за рукава, то мне это не нравится и культура эта идет нах вместе с народом. Но в то же время мне очень нравится в Европе. там человеку дается масса возможностей. и отношение к личности весьма уважительное, независимо от того, студент ты или банкир. им бы еще феминизм истребить с речевой политкорректностью - вообще отлично было б.

34

Расизм=нацизм<>национализм, математическим языком выражаясь.

35

Дмитрий написал(а):

Расизм=нацизм<>национализм, математическим языком выражаясь.

Вот это, кстати, для меня до сих пор агадка.
Нация - общность, объединяемая культурой.
Национальность - общность, объединяемая генофондом.
С этой точке зрения логичнее было бы называть расизм национализмом, а не нацизмом.
Исходя из такой формулировки (моей) я - нацист, но не националист.
То есть, мне плевать на то, кто бабушка и дедушка человека. Но я хочу, чтобы я слышал в своем городе и в своей стране русскую речь, а не обезьяний язык, в котором, тем не менее, ясно выделяются слова нецензурно-сексуального характера на "чиста русском".
А быдла, подонков и гопоты хватает везде и всегда, вне зависимости от национальности.

36

Но против интуристов в родном городе я, например, ничего не имею против. Даже "за". Казну пополняют.

37

Вообще, надо жить дружно!

38

чо любить то? то, что есть сейчас?

Любить русскую природу, леса, поля, реки...

Русские былины и фольклор...
русскую самобытную культуру... богатую...

Пушкина и Достоевского...

группу "Разнотравие" и "Внуки Святослава":)

39

Но против интуристов в родном городе я, например, ничего не имею против. Даже "за". Казну пополняют.

Туристов никто и не убивает.
Но если к нам приездают бандиты, наркоторговцы, и быдло иноземное... Вот с ним и нужно бороться.

40

Я против расизма и против смешения рас. В идеале - каждая раса уникальна и ценна в культуном плане, а потому должна жить изолированно. Живя относительно изолированно от другой расы, она сохраняет сокровище своей культуры.
У меня есть друг - моряк, который ходит  иной раз по полтора года под флагом, посещая всякие экзотические страны Африки, Латинской Америки, Океании и т.д. Когда приходит, я его пытаю : "Володь, расскажи о диковинных странах - что ты там видел?" А он мне - "Ну что тебе рассказать? Про МакДональдсы и китайские кварталы? Этого и у нас полно"

Хотя бывают и исключения, и я сам тому пример отчасти, ибо содержу в себе, помимо европейской арийской крови, кровь уральской расы (карело-финнскую). Но это не считается, ибо наши народы прожили вместе 2000 лет и в культурном плане представляют собой весьма близкие формации.

Вобщем, мне, как этнографу-любителю не хотелось бы видеть одну общемировую расу без корней и культуры вместо того многообразия, что есть даже сейчас.

Отредактировано Бер (2006-01-11 18:08:35)


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Национализм, расовые предрассудки...