Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Бесплатные мп3 сайты - ЗЛО


Бесплатные мп3 сайты - ЗЛО

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Тема родилась после посещения ботом нашего замечательного форума, когда у нас с Нугльфаром разгорелся интересный диалог... ну и собсно, чтобы не оффтопить в "тех.вопросах", мы решили переехать сюда... Что вы думаете по поводу сайтов с бесплатными мп3? Я считаю что зло, ибо, первое - нарушение закона об авторском праве, а второе - недополучение или даже вообще не получение группой лицензионных отчислений, за счёт продажи дисков... подобные пираты сами себе копают яму - если у группы не будет денег на новый альбом, то и их проект загнётся... видимо, они этого не понимают... Особенно больно второй пункт бьёт по молодым группам, которые не могут давать концерты часто и им хоть какая-то денежка с продаж будет идти... ну а раскрученным-то коллективам, конечно, это такая же помеха, как камешек на пути локомотива...

2

ну незнаю... я вот качаю музыку и с подобных сайтов, но и диски тоже покупаю. мне всё равно.. мп3 скачать проще. если есть такая возможность - я буду это делать. появятся деньги и желание - пойду куплю диск.

3

а можно след. образом : скачать мп3 хде нить на бесплатном сайте, и если понравится группа, то расплатиться наличкой на концерте... :)

4

ну конечно, бывает такие ситуации, когда трек на лицензионном диске достать практически нереально (например куча зарубежных хороших групп и музыкантов, лицензионные записи которых в нашей стране просто не водятся) или ВООБЩЕ нереально - как например мельничный master of rhe mill, который вызывал и вызывает до сих пор много споров... я вот например до сих пор не понимаю, почему он запрещён к распространению группой - песни там со старыми аранжировками - даже если они будут записаны на новых альбомах, они ОЧЕНЬ сильно отличаются - очень яркий пример - "травушка" - вон как переделали её, не узнаешь... и собсно было бы большой глупостью не сохранить старый вариант, в качестве раритета =) НО - тема-то не совсем об этом, а о том, что вы выберете, когда встанет выбор - пойти в магазин и честно купить диск или скачать на халяву.... я в таких случаях обычно покупаю диск, а потом уж для плеера сам перегоняю в мп3, в нормальном качестве... да и красиво оформленный диск (особенно с фотками и буклетиками) всегда радует глаз!

5

Dragon_Spyro написал(а):

да и красиво оформленный диск (особенно с фотками и буклетиками) всегда радует глаз

согласна, но деньги не резиновые, а новой музыки хочется постоянно

6

и ещё. я покупаю диск, если мне нравится эта группа и подавляющее большинство песен на нём хорошие, а покупать дсик из-за одной-двух песен - пустая трата денег..

7

незнаю-незнаю.
хмм...
а у меня например денех нет и как мне слушать музыку новую?
я думаю,группе важнее все же,что о ней узнают, а не мнимые отчисления...

8

Думается мне, что в халявных мп3 зла никакого нет. Хочешь просто познакомиться с творчеством - команды - качни халяву в не очень хорошем качестве. Понравилось - покупай диск.

9

Нарушение авторского права - да!...
Но все равно, без таких сайтов плохо бы жилось многим)

10

Можно обойтись и без нарушений авторских прав - если сам автор добровольно предоставляет мп3 в средненьком качестве для ознакомления.

11

.всегда такими сайтами поьзуюсь.и переписыыаю в бешеных количествах музыку у тех людей, которые тем же занимаются.и записываю в неменьших количествах другим.хорошая музыка должна дойти до людей.

.на иностранных музыкантов, на их деньги мне пофигу. уних своя жизнь.это дургой мир.если они там разорятся, пускай там сами разбираются.их эти проблемы с аудиопиратстовм, то , что они не получат каой-то лиший миллиончикЮ,они смешные.металлика в виде шутов разбиралась с напстером.это из-за того, что они доолжны были вкусить бедной жизни? отнюдь нет.зажрались.

.рускские музыканты насколько я знаю, живуьт за счёт концертов.от продажи дисков зависит мало.

Особенно больно второй пункт бьёт по молодым группам, которые не могут давать концерты часто и им хоть какая-то денежка с продаж будет идти

говоря о неизвестных молодых группах, продажи дисков - это вообще как мёртому припарки.что даст десять проданных дисков групее, состоящей из минимум, четырёх человек?покушать чуть-чуть полсе концерта.
сходить на концерт - вот проявление всяческого уважения..необворовывания и тд.а ещё привести ещё с собой кого-нибудь, кому ты записал мптри..редко кто пойдёт просто так на концерт, не услышав ничего и не зная ничего..(нет, конечно если очень-очень хороший пиарщик есть...которму на слово повериь можно..)

скачивал скачиваю и буду скачивать. и благодарю места где это можно сделать. бесплатно. это дорбро. вот если платно, то это да..это нехорошо.э.

12

диски покупаю очень редко. в основном только из-за того, что импульсивен.особенно после концертов.

да и потом,многое то, что мне нужно в россии на лицензии не выходит и не выйдет.
вуди гатри например.
спайро, вот ты подумай. ты мне его скачал. (оо, спасибо тебе ещё много раз) он умер ещё когда боб дилан молоденьким был. кому ты плохо сделал? уж точно не вуди. ты сделал каким-то дяденькам из звукозаписывающей компании плохо, которые наживались на нём.которым может быть даже всё равно, кто он такой и что он делал.

13

да и красиво оформленный диск (особенно с фотками и буклетиками) всегда радует глаз!

я диски слушаю в темноте. почти всегда.так что обложка не самый большой поовд.хотя повод.. а разницу между мп3 и сд форматом на моём плееере в моих наушниках я не чувствую.

скачать мп3 хде нить на бесплатном сайте, и если понравится группа, то расплатиться наличкой на концерте...

на мельничном форуме был такой случай.предложили принести деньги за скачанный "перевал". нуу, это вызвало улыбку. :P

а покупать дсик из-за одной-двух песен - пустая трата денег..

да нет.потом можно распрообывать.так часто и случается. надоедят две песни и захочется ещё.вот тут диск и пригодится.если нет возможности скачать, у меня так до прошлого года было, то это неплохой вариант.

думаю,группе важнее все же,что о ней узнают, а не мнимые отчисления...

я не музыкант и ничего не выпускал, но мне кажется, что лис прав. дмиртий, клодия, верант, что вы по этому поводу думате?

Отредактировано nooglefar (2006-11-30 16:22:29)

14

"думаю,группе важнее все же,что о ней узнают, а не мнимые отчисления..."

И то, и другое очень важно.
И здесь есть прямая связь: чем болше народу узнает, тем больше будет "отчислений".
Обратная связь тоже имеет место быть, но она не так ярко выражена.

Вот у нас пока с отчислениями туго, поэтому след. альбом ещё ой как долго не выйдет, хотя материал есть.

15

nooglefar написал(а):

да и потом,многое то, что мне нужно в россии на лицензии не выходит и не выйдет.
вуди гатри например.

См. мой второй пост, я об этом писал  ;)

И кстати, я скачал его вовсе не на попсятном мп3 сайте, я его буквально откопал в ТАКОМ месте, что оттуда отсилы человек 5 скачало) мне вообще повезло, что я зашёл в нужное время в нужное место - уверен, эти альбомы исчезли оттуда уже через 3 недели...

Так что сайты подобные я недолюбливаю (шутки ради, Нугл, можешь попробовать поискать там Вуди Гатри  :D ), всё равно там хорошую музыку днём с огнём искать можно...  :)  проще достать через локальную сеть через знакомых и друзей (гораздо больше толку будет, глядишь, удасться кого-нибудь затянуть на концерт, ну или хотя бы заинтересовать) или через p2p сети...

16

шутки ради, Нугл, можешь попробовать поискать там Вуди Гатри   ), всё равно там хорошую музыку днём с огнём искать можно.

и днём с огнём и ночью с огнём и без огня и без устали и предрасссветно и всё равно не нашёл не было его там будь уверен)))

попсятные мп3 сайты

иногда хрянят в себе довольно редкие вещи, не надо. хотя, как раз, именно они платные.

а знакоомые и друзья и локальные сети откуда берут музыку? как правило, они её тоже откуда-нибудь скачивают.

17

.ождновременнно с этим, мп3 сайты зло. и интернет зло.особенно когда им неправильно пользуешься.так много всего, столько всего хочется ещё больше скачивается.и всё поверхностно, поверхностно.физически невозможно тщательно переварить всю ту информацию, которую в себя запихиваешь с обжористой упёртостью. не всегда даже знаешь названия скачанных пеасен.не говоря уже о частично скачанных альбомах, о скачанных жвух-трёх песнях, когда нарушается "концептуальность", "настроение альбома"  и тд.ещё когда всё легко достаётся не так высоко это ценишь.

18

nooglefar написал(а):

а знакоомые и друзья и локальные сети откуда берут музыку? как правило, они её тоже откуда-нибудь скачивают.

ну в общем-то да, хотя конечно кто-как) кому-то везёт наткнутся на торрент, который ценнее золота, а кто-то сможет достать что-то через своих знакомых... и т.д)  :)

Хы, у Мельницы завтра презент нового альбома) Не сомневаясь ни минуты, я куплю его, и не простой, а подарочное издание, хоть и стоит 300р, зато там будет офигительный буклет и два бонус-трека  :)  а ещё, если повезёт, попаду на автографф-сессию - тогда буду вообще счастлив безмерно)

19

"Хы, у Мельницы завтра презент нового альбома) Не сомневаясь ни минуты, я куплю его, и не простой, а подарочное издание, хоть и стоит 300р, зато там будет офигительный буклет и два бонус-трека    а ещё, если повезёт, попаду на автографф-сессию - тогда буду вообще счастлив безмерно)"

это было исключение.:)
я поступил именно так.

20

как с рапидшары скачать!?  зов крови качаю..


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Бесплатные мп3 сайты - ЗЛО