Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовое

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Други, стоит нелегкий вопрос выбора направления в процессе расширения своих музыкальных умений и познаний. Конкретнее, хочется освоить что-нибудь из духовых, пока выбор стоит между блок-флейтой и вистлом. Насколько я знаю, минимум двое тут балуются дудками, хотелось бы услышать аргументацию в пользу того и другого.

2

БЛОЧКУ БЕРИ, ТРЕТЬИМ БУДЕШЬ!!  :lol:   :lol:

а если серьёзно, то наверное лучше блочку - учится не особо трудно, впринципе, можно и самомстоятельно + ноты достать проще

3

Блокфлейту выбрать сложнее  :)
Дракон, а что там с аппликатурами? Они вроде разные для немецких и барочных? Мне главное понять, как гамма строится, потом сыграю что угодно. Вот у вистла проще некуда.  :)  Правда повышение октавы достигается передуванием. У блочки ведь нет такого (передувания, я имею в виду)?

Ежели еще чего расскажешь (про аппликатуры в особенности), буду рад безмерно. И еще может сайты а-ля tinwhistle.ru (только по блочкам), где все для дураков расписано.

Dragon_Spyro написал(а):

ноты достать проще

Приучаю себя на слух играть. Все равно сложные длинные вещи чаще всего учить лениво, а что-то менее замысловатое подбирается.

4

аппликатуры и правда отличаются, но не слишком сильно, пока что мне это никак жить не мешает)) у блочки за повышение отвечает специальная дырочка) сайт про блочки знаю хороший, ну там вообще и про другие интсрументы можно узнать, там крутые перцы обитают... вот.. http://www.blf.ru/forum/

5

Благодарствую.