Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » "Волкодав". Впечатления и рецензии.


"Волкодав". Впечатления и рецензии.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сегодня сходил на фильм... это... это... ужасно( фильм совсем не оправдал ожиданий и рекламы... Мне лично не понравилось совершенно. Режиссёр либо никогда не смотрел "властелин колец", либо наоборот - это его любимый фильм) А конец просто меня убил наповал - Волкодав с лазерным мечом (подозрительно похожий на Оби Ван Кеноби *слева* :) ) это зло) Актеры играли на мой взгляд не убедительно - лично я раскусил сюжет даже раньше середины фильма... короче говоря, ИМХО, фильм провалился, с треском

2

Чет ты отсойных рицензий начитался.. Очень отстойных и выводы у тебя из них только.
Не обижайся, но это - бред какой-то.

По-моему - Волкодав - отличный фильм. Не читайте на ночь дурацких рецензий из яндекса.

Отличный подбор актеров - играли хорошо.
Снято действительно красиво. Добротно.
И, по-моему, в отличии от Властелина Колец, не скажу ничего плохого про ВК, но Волкодав получился как-то более духовным.
А сцены небольших фильм захватывают даже больше, чем огромные баталии ВК.
Ну и, в отличии от ВК, могу сказать, что хоть в фильме и были какие-то отступления от сюжета, но далеко не в убыток фильму.
Ни раздражения, ни непоняток все это дело не вызывало совершенно. Единственное, мне один момент в самом конце неоч понравился.. - про сына Людоеда, в самом конце.. Ну, не то, что непонравился.. - нормально, но как-то слишком заметное отступление от книги. А так - нареканий нет.

А вот с ВК я сравнил только потому, что в рицензии с ним сравнивали. А так - вообще, фильмы сравнивать нельзя ни в коем случае - абсолютно разные и самобытные.

А вот когда фильм кончился - не услышал ни одного возгласа, которые слышал и на ночных позорах, и про истребитель какая-то чушь была.. Все, вроде, довольны.

Однако - на вкус и цвет товарищей нет, а к подобным историям я вообще не равнодушен.

3

.вольфгард..такую же штуку слово в слово тоько что на мельничном форуме другой пользователь написал..катана по-моеум.это чтоль ты?

Отредактировано nooglefar (2007-01-03 20:23:48)

4

.я сам волкодава сегодня посмотрел.мне тоже не понравилось совершенно.хотя до этого ни одной отрицательной рецензии не читал и шёл абослютно некритически настроенным.

5

Wolfgard написал(а):

Чет ты отсойных рицензий начитался.. Очень отстойных и выводы у тебя из них только.
Не обижайся, но это - бред какой-то.
По-моему - Волкодав - отличный фильм. Не читайте на ночь дурацких рецензий из яндекса.

не читал я рецензий - я их вообще редко читаю) С ВК я сравнил потому, что моменты некоторые похожи до ужаса на сцены из ВК... ну например, когда первый раз Волкодав увидел Жадобу... Жадоба подъезжает на коне и протягивает меч... не помню чего он сказал на самом деле, но я ждал что он скажет что-то типа "Кольцо, ГДЕ КОЛЬЦО?!"  :)  не, ну правда, его как короля-назгула сделали точь-в-точь, даже конь похож) ну там если присмотрется были подобные забавные моменты... Вот. Мне посоветовали книгу лучше прочесть, говорят интереснее, что я собсно и сделаю... а фильм всё ранво не понравился. Возгласов я тоже не слышал, но чувствовалось, что как-то люди не впечатлились - ну посмотрели и тут же вылетело из головы... взять тот же вк, на третьей части в зале совсем другая атмосфера была, да я и сам под впечатлением вышел из зала... Ну вобщем на вкус и цвет)

6

.да нет.сравнение с властелином колец очень даже обоснованно.. действительно, очень многое напоминает ВК. апофеоза это достигает в эпизоде со схваткой на узеньком мосту, когда сталкиваются две "струи" противников и падают в бездну..

7

Зато в Волкодае был Коля Зорькин!

Нормальный фильм... чего-то в нём не хватает, но чего именно, я пока не понял..

8

Нет, надо же?.. кто-то еще ходит в !кинотеатр! чтоб увидеть там
фильм, написаный полностью по книге.. Я удивлен. Улыбка
Я таких фильмов в новейшей истории вообще не видел. Ко всем легко докопаться.. Хы... Что к дозорам, что к кольцам, что еще черти-где.
Т.ч. - расслабьтесь и делайте выводы. А то все чего-то ждут.. ждут.. Улыбка

Широкоэкранное кино - это вообще другой жанр.. Здесь надо расслабляться и получать удовольствие Гы-гы .

А идеал, в нашем мире, к сожалению, встречается не часто..
---
А книги я, например, читал - если честно, то даже в голову не приходит сравнивать книгу и фильм.. Ну не сравниваются и все..

Ну и выводы отсюда же.. - ну нельзя в кинотеатре полностью развернуть все сюжетные линии.. все выстроить, показать духовность какую-либо.. хотя не скрою - некоторые моменты показаны не так, как я воспринимаю славянскую душу.. но все-равно.
А все дело в том, что наше государсто, и большая масса "народа" просто не любит свою историю и с удовольствием продалась бы западу, а может даже и Гитлеру в частности, НО не даст денег на родные фильмы.. на родную культуру.. к сожалению..

А п.п. поста на Мельнице - сам удивлен.. Хотя.. я еще в нескольких его же видел.. *В

9

не, Wolfgard, вы меня не понимаете) я не говорю, что плохо вот мол, "не по книге сняли", но бывает удачное отступление от текста, бывает не очень удачное (ВК, который у всех навяз уже  :) ), а бывает глупое перевирание (как с дозорами вышло - бээ, ужос  :) )... про "Волкодава" ничег в этом плане пока не скажу - сначала книгу прочту... Из удачного отступления (ну если рассматриваем более-менее новые экранизации) я бы сказал - "Война миров" и неотступления вообще от текста - (мне показалось что цитаты были прямо из книги) "Хроники Нарнии"... вотъ, ну это всё отдельная тема, а "Волкодав" проигрывает не этим... ну незнаю, как-то вот по-моему поинтереснее обыграть всё можно было, ведь актёрский состав весьма неплох, а вот недотянули, недостарались... не хватает фильму славянского духа, не проникаешься как-то... я вот не проникся
А. Кстати. В фильме мне кажется музыки совсем не было?? Или она была такая, что я не помню не одной ноты - это тоже важная составляющая( И тут промашка в фильме...

10

Гм.. из другого места. Просто ради интереса:

1й:
и я согласен, но прочитав давным давно ВК и посмотрев фильм(ы)
(кстати, 8 января с большим удовольствием посмотрю 2 и 3 часть по ТВ) я увидел живой мир, красочный и настоящий. И даже мысли не возникало что вот в книге так а показали совсем другое
Я не сравниваю экранизации того же «Властелина колец» и «Волкодава». Первый снят по шедевру гениальным режиссером, а второй...
зы. Или это у меня просто такие завышенные требования к качеству фильмов? Да, наверно так, но не хочется делать скидку на то что это пока первое "большое кино большой страны"
зы. не мое, но сказано красиво и правильно
"...что касается экранизаций и "по мотивам"... Я понимаю это так: если люди хотят снять фильм, так как им хочется, то пусть берут и снимают "Кошкодав: месть драного кота". И в этом фильме реализуют свои фантазии на все 100%. И не будет никаких претензий, по поводу искажени и т.д.
Но нет!!! Тогда ведь придется вытаскивать фильм качеством. Сюжетом, сценарной работой, а с этим просто беда. И раз уж они выбрали для зарабатывания денег одну из моих любимых книг и решили заработать на моей любви к этой книге, то безнаказанно надругаться над ней я не дам. Могу я немного но что могу сделаю."


"Гм.. ну, чего писали фанаты про ВК - это еще можно удивляться и удивляться. В том-то и дело, что одни читали книгу слишком усердно, а другие - нет. В ВК тож бреда порядком наснимали, и не показали многих аспектов истории.. Все дело только в бюджете. У Волкодава его, конечно, меньше.

А то, что наша "власть" и большая часть "народа" неочень любит свою историю, так сказать, это факт - приходится деньги выколачивать.. А не снимать по тому, что не дают - можно конечно.. но тож не выход.. Может еще научатся.

А то, что пишут эти, всякие т.н. "фанаты" - на это вообще не стоит обращать много внимания. Только мнение себе испортишь. Больно наиграно и зло.
Не верю! (с) Станиславский.
Ну не верю я им. Вот, пришли, испортили великую книгу, так я ща достану свой деревянный мечь и поотрубаю им головы Гы-гы . Герой, блин!
Здорово, однако. Этим делом похваляются только те, кому больше нечем похваляться.. Как-то это дуто, слишком..

Ну, какая мне разница, какого цвета у них шмотки?..
Чай не римских легионеров снимали..

Я, вот, тож могу сейчас начать перечислять все глупости, которые я видел в фильме.. И, что - лучше кому станет?.. Нет. Только расстройства.
Т.ч. - если чего есть интересного - смотрю и не парюсь, а нет - по возможности сам делаю. В таком уж мире живем.. (отсюда можно развить еще несколько философских мыслей Гы-гы)..
Т.ч. я уже давно не хожу на форумы, где обсужадют мои любимые музыкальные группы, книги, а теперь еще буду опасаться про фильмы читать.. Кстати - еще заметил, что почему-то на откровенно дрянные фильмы, которые мы делали совместно с западом , рецензии обычно очень восторженные.. Гы-гы

Т.ч. - живем, по могём.. Улыбка
Ждем светлого будущего.. Хы...

P.S.>А вообще - думаю, что это не последние, и не единственные экранизации. Только, будут ли в наше время? "

-------
Я уже тут:
Ну, да типа.. чего-то не хватает, но не надо слишком  серьезно о  несерьезном.. :) - это главная мысль..
И п.п. словянского духа тож правильно..

А п.п. музыки, вроде.. было что-то.. сижу качаю фильм..
Вот был саундтрек от Алисы - на НР крутили.. Может я его прослушал где.. не могу вспомнить, блин..

Отредактировано Wolfgard (2007-01-04 17:22:45)

11

Wolfgard написал(а):

п.п. поста на Мельнице - сам удивлен.. Хотя.. я еще в нескольких его же видел.. *В

но это ты его придумал?
что самое забавное.. они появились в один и тот же день почти в одно и то же время..жууть.

12

глупый фильм. но меня порадовала тётька с подозрительным порошочком. вот так-то, люди, всё в жизни решает порошок.
ужас ужас.

13

Гарпия написал(а):

глупый фильм. но меня порадовала тётька с подозрительным порошочком. вот так-то, люди, всё в жизни решает порошок.
ужас ужас.

:D  "...оставь немножко и для себя..." (с) а потом глюки у них, что привидения нападают))

14

Dragon_Spyro
она хотела сказать: оставь на потом, позже нюхнёшь")
но видимо цензурой запретили.

15

"ВОЛКОДАВ"-ОХ.СЛАВЯНСКИЙ фильм!!!!А кто не согласен тому по наглой жидовской морде!!(

Отредактировано ОТЕЦ ВСЕЯ РУСИ И БОГ (2007-01-30 14:04:51)

16

не смотрел... и не горю желанием...

17

.фильм следовало назвать "вадоклов".

18

Tormentor написал(а):

не смотрел... и не горю желанием...

и прально. не теряй время..

мы последнее время только и делаем что стебёмся над волкодавом..)


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » "Волкодав". Впечатления и рецензии.