Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Замок Красный Профинтерн


Замок Красный Профинтерн

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В поселке Красный Профинтерн Некрасовского района Ярославской области разрушается уникальное архитектурное строение начала прошлого века - замок купца Понизовкина. Дворец, стилизованный под романский стиль.
В поселке Красный Профинтерн Некрасовского района Ярославской области разрушается уникальное архитектурное строение начала прошлого века - замок купца Понизовкина. Дворец, стилизованный под романский стиль, не имеет хозяина: государство от него отказалось, а частный собственник пока не нашелся. С каждым годом здание ветшает и скоро может и вовсе исчезнуть.

Среди жителей поселка Красный Профинтерн до сих пор можно услышать легенды о Понизовкине. Пришел, будто бы, Никита в эти края с тощей котомкой, а через несколько лет стал владельцем нескольких заводов. Один из внуков купца, названный в честь деда Никитой, в 1910 году прямо на территории завода выстроил настоящий замок для своей супруги-француженки. Таких замков в мире только два. В России - один из них.
Среди местных живы еще и те, кому довелось воочью убедиться в красотах особняка. Говорят, что каждая комната была отделана различным материалом: одна - шелком, другая - бархатом, лестницы были все из драгоценного металла. Жалко, что ничего не сохранилось.

Замок разрушается.... и это очень грустно.....
Смотрите, какая красота)))Замок

вот еще

и еще)

2

Да.... красивый замок... но время приходит и забирает свое.....


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Замок Красный Профинтерн