Внуки Святослава, форум группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Западная культура в России (ЖМ)


Западная культура в России (ЖМ)

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Не, не хочу быть депутатом. К тому же, депутат мало что может решить. Вот если во власти сидели правильные люди... Тогда можно было бы завладеть СМИ, а там уже вести пропаганду.

22

:)ну вот поэтому ничего и неизменится,пока такие.как ты или я бездельники не захотят -таки чего -нибудь учинить.

23

Я могу чего-нибудь учинить :D Вот у нас в этом году уже будет заседние большой восьмерки. Можно будет пару МакДональдсов сжечь. Тока боюсь, что это не поможет. МакДональдсы отстроят опять, народ все так же будет в них ходить... Самосознание народа так не изменишь.

24

не,ну это локальный саботаж...вот к прмеру на муз.каналах шороху навести-это да!!!а вобще лучше познавайте дзен-непролтивление-есть лучшее пртиводействие злу.

25

Я на своих лекциях по экономике так и заявляю: Путин – мудак. И даказываю это с экономической точки зрения. Убедительно.
Так называемые российские реформы по своей сути противоречат мировому опыту и рекомендациям экономической науки, такова оценка Лоуренса Клейна и других американских экономистов нобелевских лауреатов. Так считают ведущие академики института экономических наук: Абалкин, Ловов, Глазьев.
Вместо движения от командной к смешанной системе, то есть создания государством рыночного механизма, обеспечение рыночной инфраструктуры и на этой основе соединение рыночного механизма и государственного регулирования в действительности Ельциным, Гайдаром, Чубайсом был декларирован уход государства от экономики, якобы рынок сам все отрегулирует.
В результате получилось усиление мафиозного монополиста, то есть анти рыночного, а это криминальная экономика. По подсчетам зарубежных и отечественных специалистов Российская Федерация вышла на 2 место в мире по удельному весу теневой, анти законной экономики. Произошло невиданное никогда ни в одной стране по своим масштабам сращивание криминалитета с государственной исполнительной властью (правоохранительными органами). По результатам исследований лучшего в мире по изучении коррупции лондонского научного центра в рейтинге взяточничества 1 и 2 места поделили Россия и Нигерия. В итоге ВВП в Российской Федерации за 90-е годы упал вдвое, а инвестиции согласно Путину в 5 раз (а в действительности в 12 раз). Такого спада в мирное время еще не знала человеческая организация. Еще больше общий экономический ущерб от так называемых реформ. Он по подсчетам доктора экономических наук Клоцвога в 11 раз больше чем от гитлеровского нашествия.
Пытаясь оправдаться, организаторы российских реформ выдвинули так называемую теорию трансформационного спада, ее суть, что реформы не возможны без спада, но он трансформационный, то есть только на период реформ, потом начнется подъем. Эта теория совпадает с эмоциональными надеждами населения, но полностью противоречит науке и практике, например опыту Китая, где с первого дня реформ и все 26 лет их проведения самые высокие в мире темпы приращения ВВП именно благодаря реформам. Неслучайно в оценке китайского опыта наши правители заняли странную позицию: Е. Гайдар, исполнявший обязанности главы правительства РФ, в начале 90-х годов заявил, что для России опыт Китая не применим. Бывший вице премьер правительства РФ Явлинский, посетив Китай, сначала высоко оценил китайский опыт и вдруг вскоре он же начал заявлять о неприменимости китайского опыта в РФ.
Объективнее наших правителей оказались зарубежные специалисты, так Лоуренс Клейн считает, что России потребуется 50 лет чтобы расчистить сотворенные за 90-е годы вопреки мировому опыту и науки, а затем начать с нуля и проводить реформы по науке, как это делает Китай. К сожалению, антинаучный подход 90-х годов продолжен и в программе Путина – графа на период до 2010 года. Тем более в массовом сознании с помощью СМИ и политиков за 90-е годы насаждены антинаучные стереотипы: это движение к рынку, что оно автоматически приведет к процветанию, что не надо в этот процесс вмешиваться и что он идет по западному образцу. По этому поводу Гэлбрейт пишет: «Те, кто говорят – а многие говоря об этом бойко и не задумываясь – о возвращении к свободному рынку времен Смита не правы настолько, что их точка зрения может быть сочтена психическим отклонением клинического характера. Это то явление, которого у нас на западе нет, которое мы не стали бы терпеть. Наша жизнь смягчается и регулируется правительством». Таким образом, мировой опыт и наука предписывают России на 180 изменить курс макроэкономической политики.

Согласно economics в современных развитых странах смешанная система экономики. Здесь главные формы собственности – государственная и частная. Обычно государственная составляет 30 - 40%, но есть тенденции к ее увеличении. Ни государственная, ни частная собственность не являются сами по себе идеалом, а должны доказывать свою наибольшую выгодность для общества применительно к конкретной человеческой нише и конкретному времени. Но сложно найти оптимальность соотношения частной и государственной собственности. Поэтому в развитых странах постоянно идут два противоположных процесса приватизации и национализации.
Критерий здесь - экономическая эффективность в целях повышения благосостояния населения. В этом отношении полностью противоречит научным рекомендациям и мировому опыту российская приватизация 90-х годов. Если в СССР государственная собственность была величиной стремящейся к 100%, то теперь в РФ стремящейся к нулю. Организаторы этой перемены обосновывали ее необходимостью стимулировать производство. Но в действительности допущен самый большой в истории человечества в невоенное время спад производства. При этом исчезло 50% национального богатства, которое насчитывало перед приватизацией по 5 млн. $ на каждую российскую душу. Таким образом, приватизация по Ельцину - Чубайсу – это самое крупное ограбление большой массы населения за всю историю человечества. Без корректировки ее результатов невозможно ни одно решение ни одной серьезной экономической проблемы в стране. К сожалению с заявления Путина,  что приватизации пересмотра не будет не оставляет надежды на экономическую политику в соответствии научными рекомендациями и мировым опытом.

И множество других примеров могу привести, доказывающих утверждение: Путин – лох как экономист.…

26

мощшно,монолитно,непонятно...респект

27

А что непонятно, конкретнее?

28

дая в экономике не как вобще,поэтому невсе понятно...

29

ну... спрашивай, что не понятно...

30

да ладно...я лучше так ,со стороны...так поспокойнее как-то.

31

Не надо раньше времени хоронить русский народ. Нас нельзя уничтожить, покорить, завоевать, заставить плясать под чужую дудку. Вся наша кровавая, исполненная бед история, наша тысячелетняя фактическая изоляция от всего мира - всё это послужило лишь одной цели: выковать нацию сильных и непокорных людей, которые по истечению эпохи войн смогут выстоять против самого великого зла - не мечей или пуль, а тихой и ползучей дебилизации и деградации.
Европа стонет под тяжестью собственных пороков, и очень скоро сгниёт окончательно, выродится и сгинет. А мы останемся, ибо мы, являясь  генетическими европейцами, никогда особо с ней не интегрировались.
Пена схлынет и сгинет, но в нашем народе всегда будет высокий процент вменяемых людей. Тем больней щас наблюдать за тем, что происходит в братской Украине - люди сами суют голову в петлю.

32

только жалко - не на моем веку...

33

только жалко - не на моем веку...

Да ты нас всех еще переживешь :D
Бер, так ведь в нашу кровь хотят намешать кровь инородцев!!!
Про европу я уже не говорю... жалко европейцев все-таки... Нельзя повторения ситуации во Франции!!!

Отредактировано Krol (2006-01-15 16:33:36)

34

Krol
Не смешают. Я про то и грю - иммунитет у нас. Пока всё было чинно-блаародно, были мы самым интернационально-толерантным народом, хлынули инородцы - процент националистов среди населения возрос до 50. Реакция на инородное тело.

Отредактировано Бер (2006-01-15 16:48:20)

35

И вобще - славяне будут править миром следующую тысячу лет. Время романов прошло, время германцев проходит, очередь за нами.

Отредактировано Бер (2006-01-15 16:50:09)

36

Бер, если негры, китайцы и индусы будут продолжать так размножаться...:mad: То даже нам будет не продохнуть.

37

- Что будет если в России исчезнет водка?
- Ничего в прироже не изчезает! Значит она появится еще где-то! Там и будет Россия...

38

В 1862 г. ведро водки (8л) стоило 1р.62.к Во времена были...

39

:|:|:|

кста, мы тут думали... что тяжелее - литр водки или литр пива?  всмысле одинаковые по объему емкости, в них эти жидкости. што тяжелее? плотность то у них разная :|:|:|

40

Дык у кого плотность больше, то и тяжелее. Водка, наверно.


Вы здесь » Внуки Святослава, форум группы » Разговоры » Западная культура в России (ЖМ)